Параспортсмены посвятили свои рекорды Дню физкультурника

30.07.2018

Июльская жара не стала помехой для проведения Чемпионата Озерска по легкой атлетике с участием параспортсменов, которые показали достойные результаты в забеге, метании мяча и прыжках в длину.

Ровно в час дня главный судья соревнований Елена Васина дала старт мероприятию на стадионе «Труд».

- Более 10 лет федерацией инвалидного спорта проводятся соревнования по легкой атлетике. Пожалуй, атлетика – самый популярный вид спорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Многие люди с инвалидностью привыкли не выходить из дома, поэтому, подобные мероприятия – это ещё и способ социализации людей в общественную среду.

В начале соревнований был проведен стометровый забег, призерами которого стали:

ПОДА/мужчины: 1 место - Иван Мартяшев, 2 место - Павел Студеникин.

ПОДА/женщины: 1 место - Анна Шаймухаметова, 2 место - Наталья Алферова, 3 место - Екатерина Трясцова.

Колясочники мужчины и женины: 1 место - Ольга Лебедева, 2 место - Михаил Гузев, 3 место - Павел Лежнев.

Слабовидящие/женщины: 1 место - Лебедева Светлана, 2 место - Рима Васина, 3 место - Зоя Рябухина

Слабовидящие/мужчины: 1 место Вадим Комлев, 2 место - Георгий Лебедев.

Вслед за бегом любители здорового образа жизни и спорта соревновались в метании меча. В этом виде легкоатлетической программы итоговая таблица выглядит следующим образом:

ПОДА/женщины:1 место - Наталья Алферова, 2 место - Анна Шаймухаметова, 3 место - Татьяна Вишнякова.

ПОДА/мужчины: 1 место - Павел Студеникин, 2 место - Иван Мартюшев.

Колясочники мужчины и женины: 1 место - Павел Лежнев, 2 место - Ольга Лебедева, 3 место - Михаил Гузев.

Слабовидящие/женщины: 1 место - Светлана Лебедева, 2 место - Римма Васина, 3 место - Елена Щирук.

Слабовидящие/мужчины: 1 место – Вадим Комлев, 2 место - Владимир Чесноков.

Последним видом программы были прыжки в длину. Здесь лидерами стали:

ПОДА/женщины: 1 место - Анастасия Бабак, 2 место – Валентина Колычева, 3 место - Тамара Лисицына.

ПОДА/мужчины: 1 место - Иван Мартюшев, 2 место Павел Студеникин.

Слабовидящие/женщины: 1 место - Светлана Лебедева, 2 место - Елена Щирук, 3 место - Марина Ибрагимова.

Слабовидящие/мужчины: 1 - место Владимир Чесноков, 2 место Вадим Комлев, 3 место Георгий Лебедев.

Информационный интернет-портал «Инваспорт Озёрского городского округа».