Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Реконструкция «Гранита» начнется в запланированные сроки

24.07.2018

МКУ «Управление капитального строительства Озерского городского округа» заключило контракт на реконструкцию спортивного комплекса «Гранит». Подрядчиком по результатам аукциона стал ФГУП «ПО «Маяк», который принял на себя обязательства осуществить ремонтные работы до 31 августа 2019 года.

Ранее процедура была временно приостановлена по предписанию Управления федеральной антимонопольной службы по Челябинской области. Причиной такой реакции контрольного органа стала жалоба со стороны одной из коммерческих организаций, которая при этом не являлась участником аукциона. МКУ «УКС» было указано на два основания приостановки процедуры заключения контракта: техническая ошибка при загрузке на электронную площадку проектно-сметной документации, а также отсутствия в контракте ответственности подрядчика за непривлечение субподрядных организаций. В настоящий момент все нарушения устранены, а жалоба УФАС отозвана.

Контракт с подрядчиком в лице ФГУП «ПО «Маяк» заключен, работы по реконструкции спортивного комплекса «Гранит» стартуют в августе и будут продолжаться чуть более года. Планируется замена инженерных сетей здания, а также ремонт фасада и внутренняя отделка.

- Мы уверены, что подрядчик справится с реконструкцией здания в установленные сроки, сделает это с высоким качеством, - отметил первый заместитель главы округа Иван Сбитнев, - В Озерске будет современный спортивный объект, он образует единый комплекс с ледовой ареной «Высота», которая расположится рядом.   

Возврат к списку