Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Борис Макаров уезжает с любовью к Озерску

13.07.2018

Глава округа Евгений Щербаков поблагодарил за многолетний добросовестный труд Бориса Макарова, который принял решение оставить должность директора Озерского театра кукол «Золотой петушок» и переехать на постоянное место жительства в Санкт-Петербург.

Сегодня, в день отъезда, мастер пришел в рабочий кабинет Евгения Щербакова, чтобы попрощаться с городом, который за долгие годы искренне полюбил и своей работой старался радовать и удивлять. Как признался Борис Анатольевич в одном из интервью: «Уезжаю в Санкт-Петербург, естественно, буду работать, без работы не могу. У меня здесь было интересное дело, и поскольку я трудоголик, конечно, вкладывал душу в то, что делал. Время пролетело быстро. Приезжал на год, остался на одиннадцать лет. Зрителям пожелал бы одно: помнить, что в городе есть очень хороший театр кукол».

Евгений Щербаков отметил, что всегда слышал от жителей округа только положительные отзывы о «Золотом петушке», коллектив которого работает не просто профессионально, но с душой, завоевывая признание зрителей и награды на фестивалях регионального и всероссийского уровня. Глава округа выразил уважение и пожелал Б. А. Макарову здоровья и больших успехов на театральном поприще.

- Жизнь невозможно зафиксировать и перемены – это нормальное явление. Мы уже пообщались с коллегами Бориса Анатольевича и по его рекомендации представили им нового руководителя муниципального учреждения культуры: Юлию Борисовну Клепикову. Теперь ей предстоит вести коллектив к новым творческим вершинам, - и в этом глава округа выразил готовность поддерживать театр кукол.

Перед своим отъездом Борис Макаров дал сайту http://ozpuppets.ru/ интервью, в котором рассказал немного о себе, театральной жизни, профессии актёра-кукольника и предстоящей премьере в «Золотом петушке».

Справочно: В 1978 году Б.А. Макаров окончил ЛГИТМиК (отделение «Театр кукол”, курс С. К. Жукова). Работал актёром в Большом театре кукол (г. Санкт-Петербург). Художественный руководитель и режиссёр муниципального театра кукол «Золотой петушок” (г. Озерск Челябинской области) с 2010 года. Заслуженный артист России (2004 г.). С 2000 г. Б. А. Макаров сочетает свою основную профессию актера с творчеством драматурга, пишет пьесы под псевдонимом М. Василек. Им создано более 10 произведений для театра кукол и драматического театра. Некоторые из его пьес поставлены на сценах различных театров кукол России.


Возврат к списку