Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

«Спасибо, ребята, что вы есть и вы – с нами!»

12.07.2018

11 июля на театральной площади Озерска состоялось торжественное открытие Всероссийской студенческой стройки «Мирный атом – 2018», к ее участникам обратились с приветствием руководители ГК «Росатом», ФГУП «ПО «Маяк» и Озерского городского округа.

В церемонии приняли участие: генеральный директор ГК по атомной энергии «Росатом» Алексей Лихачев, первый заместитель генерального директора — директор Дирекции по ядерному оружейному комплексу ГК по атомной энергии «Росатом» Иван Каменских, директор Дирекции по капитальным вложениям, государственному строительному надзору, госэкспертизе ГК по атомной энергии «Росатом» Геннадий Сахаров, генеральный директор ФГУП «ПО «Маяк» Михаил Похлебаев, комиссар Центрального штаба МВОО «Российские студенческие отряды» Мария Корнилова и глава Озерского городского округа Евгений Щербаков.

Официальные лица тепло поприветствовали 43 студенческих отряда (704 человека): 40 коллективов приехали из 26 регионов страны и 3 коллектива сформированы в Озерске, чтобы провести свой трудовой семестр на первенце атомной промышленности России. Взрослые пожелали ребятам и девушкам не только интересного труда и производственных успехов, четкого взаимодействия в команде и хороших зарплат, но морального удовлетворения от работы, романтики, человеческих отношений и крепкой дружбы.

Первое слово на торжественном открытии ВСС «Мирный атом – 2018» было предоставлено Алексею Лихачеву, он обратился к стройотрядовцам как к равным, как к коллегам и отметил, что Госкорпорация сотрудничает с МВОО «Российские студенческие отряды» уже десятый год и дальше намерена идти вместе, сверяя часы и выполняя важнейшие государственные задачи:

- Очень символично, что и ваше, и наше поколение продолжают активную работу на территории «Маяка», который мы считаем по праву сердцем атомной отрасли: он обеспечивал и обеспечивает безопасность нашей страны, мир на планете. Но это еще и сегодняшний, и завтрашний день развития атомных технологий. Здесь, на «Маяке», рождается огромное количество новых направлений, связанных и с атомной энергетикой, и с неэнергетическим использованием атомной энергии. Я говорю вам это не только для того, чтобы подчеркнуть значимость того объекта, но котором вы работаете, но для того, чтобы вы представляли огромные перспективы Госкорпорации и «Маяка» и знали, что мы к вам относимся как к резерву, мы видим в вас надежных партнеров и готовы рассматривать предложения о вашей дальнейшей работе, о вашей жизни в атомной отрасли. Я с этим предложением к вам обращаюсь. И думаю, у вас будет возможность серьезно обдумать и обсудить дальнейшую карьеру в рамках ГК «Росатом».

Поздравляя студентов, генеральный директор Госкорпорации попросил стройотрядовцев обратить особое внимание на безопасность:

- Прошу вас: никогда не пренебрегайте самыми простыми и элементарными нормами охраны труда и воспитывайте в себе с молодых лет нетерпимость к каким-то ни было нарушениям: никакая это не смелость, не храбрость –ходить по стройке без каски, не пристегиваться в транспорте. Даже в мелочах соблюдайте правила сами и будьте требовательны к своим товарищам, к сотрудникам Госкорпорации, которые трудятся рядом! Нам важно, чтобы вы остались целы и невредимы после вашего участие в «Мироном атоме -2018».

Со своим напутствием к студенческим отрядам обратился Михаил Похлебаев:

- Для меня нет большей радости, чем видеть вас всех здесь сегодня, чем то, что вы захотели к нам приехать и отдать свои силы и устремления Озерску и «Маяку». Я желаю вам, чтобы трудно было на работе, чтобы вы не досыпали, готовясь к различным конкурсам, и самой большой болью для вас стало расставание друг с другом и с нами. С новым трудовым семестром!

В четвертый раз студенты со всей страны приезжают на гостеприимную озерскую землю и на несколько летних месяцев заряжают жизненное пространство вокруг себя бодростью и оптимизмом наряду с тем, что решают производственный задачи на ФГУП «ПО «Маяк». Евгений Щербаков выразил уверенность, что ВСС «Мирный атом - 2018» продолжит добрую традицию и оставит неизгладимый след в душе каждого ее участника:

- Желаю вам хорошо поработать и заработать, с пользой провести свободное время, а когда вернетесь домой – с позитивными чувствами вспоминать месяцы, которое провели здесь, в Озерске. Желаю вам успехов в труде и в добрый путь!

После торжественного открытия глава округа выразил надежду, что помимо работы на «Маяке» стройотрядовцы окажут помощь Озерску в решении вопросов благоустройства.

От лица Молодежного всероссийского общественного объединения Мария Корнилова поблагодарила руководителей атомной отрасли, градообразующего предприятия Озерского городского округа и муниципалитета за поддержку:

- Мы с вами смотрим в одном направлении и видим перспективу развития нашего движения, спасибо вам за это!

А своим молодым коллегам напомнила, что они пишут историю: студенческие строительные отряды были созданы 59 лет назад. И очередной трудовой семестр современные студенты начали активно, в духе своих предшественников – соединяя в одно труд и праздник: на момент торжественного открытия «Мирного атома - 2018» многие из них уже приступили к работам на объектах и успели провести культурно-досуговые мероприятия.

В ходе церемонии Алексей Лихачев, Михаил Похлебаев, Мария Корнилова и Евгений Щербаков вручили командирам студенческих отрядов путевки «на целину» и сфотографировались на память со всеми участниками «Мирного атома – 2018» в Озерске.

Фото Владимира Беляева.





































Возврат к списку