Продолжаем заботиться о тех, кто ходит пешком

05.07.2018

В целях повышения безопасности дорожного движения и снижения аварийности Озерский городской округ уже не первый год занимается оборудованием пешеходных переходов в соответствии с новыми стандартами и требованиями федерального законодательства.

В текущем весенне-летнем сезоне планируется выделить для движения пешеходов через проезжую часть следующие участки на дорогах:

г. Озерск

- ул. Семенова, в районе Детской музыкальной школы №1;

- ул. Калинина, в районе театра кукол «Золотой петушок»;

- пересечение пр. Ленина и ул. Советская;

- Озерское шоссе, в районе МУП «УАТ»;

- пр. К. Маркса, между домом №4 и ТК «Фестиваль»;

- проезд Комсомольский, в районе СКОШ №34;

-ул. Космонавтов, в районе Озерского государственного колледжа искусств.

П. Новогорный

- пересечение улиц Театральная и Октябрьская;

- ул. Театральная, в районе ж/д переезда;

- возле магазина «Магнит».

Помимо этого, будут установлены дорожные знаки «Осторожно, дети!» и поверхностные неровности возле образовательных организаций: СКОШ №36 (ул. Бажова), детского сада №26 и МИФИ (ул. Студенческая), Станции юных техников (ул. Ермолаева).

Согласно данным УКСиБ, большинство контрактов на производство работ заключены и находятся в стадии исполнения. Срок сдачи объектов – до 1 августа. Финансирование будет осуществляться в рамках муниципальной программы «Повышение безопасности дорожного движения на территории ОГО», на указанные цели в ней предусмотрено порядка 2,4 млн. рублей.