Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В этом году среди озерских выпускников 23 медалиста

25.06.2018

20 июня завершился период сдачи государственной итоговой аттестации выпускниками одиннадцатых классов. В понедельник на аппаратном совещании начальник управления образования администрации Любовь Горбунова подвела итоги ЕГЭ в Озерском городском округе.

На сегодняшний день мы располагаем результатами по шести предметам, – отметила Любовь Горбунова. – Это два обязательных предмета – математика и русский язык, а также предметы по выбору: история, география, химия и информатика. По результатам ЕГЭ все выпускники одиннадцатых классов, прошедшие государственную итоговую аттестацию, получат свои аттестаты.

Начальник управления образования напомнила, что экзамен по математике был поделён на два уровня – базовый и профильный. Базовый уровень сдавали практически все выпускники. Большинство экзаменационных работ получили оценки «4» и «5», и только три работы – оценку «3».

Профильный экзамен по математике – это сложная дисциплина, которую озерские выпускники сдали успешно. Большое количество результатов от 92 до 94 баллов (при максимально возможном 100 баллов) и только трое выпускников не справились с профильным уровнем, но поскольку они ранее успешно сдали базовый, то на получении аттестата эта ситуация не отразится.

На мой взгляд, озерские выпускники блестяще прошли итоговую аттестацию по русскому языку. Отрицательных результатов нет, 68 человек получили баллы от 91 до 98, и о многом говорят пять стобалльных результатов – три в лицее №39, один в школе №32 и один в лицее №23, – пояснила Любовь Горбунова.

По информации управления образования, среди выпускников этого года сто баллов по информатике набрал учащийся лицея №39, а также по истории – выпускница школы №41 посёлка Новогорный. Кроме того, Любовь Горбунова отметила, что в этом году школы посёлка Метлино и Новогорный показали высокие результаты по различным предметам.

К сожалению, ряд учащихся не смогли пройти минимальный порог по истории и химии, и соответственно результат экзаменационной работы был отрицательный, но поскольку это предметы являются предметами по выбору, то на получение аттестата они не влияют.

В завершение доклада Любовь Горбунова представила цифры по количеству медалистов:

В 2018 году в Озерском городском округе 23 медалиста – по одному в школе №29 и в школе №27, два человека в школе №21, четыре – в школе №32, семь – в лицее №23, в лицее №39 – восемь человек.

По традиции свои заслуженные награды выпускники получат на торжественной церемонии вручения медалей «За особые успехи в учении» при участии главы округа Евгения Щербакова.

Наши выпускники не только продемонстрировали свой высокий уровень подготовки, но и своими успехами ещё раз подтвердили, что качество образования в Озерском городском округе находится на высоте. И все это говорит о том, что для проживания и воспитания детей в Озерске созданы замечательные условия, – подчеркнул глава округа Евгений Щербаков. – Помимо достойного общего образования, нашим детям предлагаются разнообразные социальные сценарии в сфере дополнительного образования. Поэтому Озерск имеет конкурентные преимущества для семей, которые заинтересованы в комфортном проживании и развитии своих детей.







Возврат к списку