Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Евгений Щербаков: «Озерск вновь стал площадкой большого спортивного мероприятия»

04.06.2018

В понедельник глава округа Евгений Щербаков на аппаратном совещании подвёл итоги проведения XII летней cпартакиады работников атомной энергетики, промышленности и науки «Атомиада – 2018», которая проходила в Озерске с 1 по 3 июня.

Озерск вновь стал площадкой большого спортивного мероприятия. И мы будем поддерживать эту традицию, и в дальнейшем приглашать к нам в округ участников больших значимых спортивных и культурных мероприятий. Атомиада прошла на хорошем уровне, работники градообразующего предприятия выступили достойно, мы их поздравляем, – подчеркнул Евгений Щербаков.Кроме того, оргкомитет спартакиады высоко оценили уровень проведения соревнований.

Более подробно о том, как проходил турнир рассказал заместитель начальника управления по физической культуре и спорту администрации Сергей Степанов:

В летней «Атомиаде -2018» участвовали коллективы пяти предприятий ядерно-оружейного комплекса Уральского региона: ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор» (г. Лесной), ФГУП РФЯЦ ВНИИТФ (г. Снежинск), ФГУП «Приборостроительный завод» (г. Трехгорный), ФГУП «Уральский электромеханический завод» (г. Екатеринбург), ФГУП «ПО «Маяк» (г. Озерск). Всего в спартакиаде приняли участие 400 человек.

Сергей Степанов обратил внимание, что летняя «Атомиада» в Озерске проходила впервые, впервые участники соревновались по десяти видам спорта, ранее было восемь. И если раньше состязания проводились в нескольких городах, то Озерск стал единым местом для проведения всех мероприятий. Были задействованы стадион «Труд», КСК «Лидер», СК «Дельфин» и спортивный комплекс санатория -профилактория "Центр реабилитации работников "ПО "Маяк".

Надо сказать, что ни от организаторов, ни от самих спортсменов, ни от представителей «Атомспорта» никаких нареканий не было. Спортивные сооружения, уровень организации и проведения, уровень судейства были оценены положительно. Командные результаты на региональных этапах «Атомиады» не подводятся, из числа победителей была сформирована команда Уральского регионального отделения, которая с 4 по 8 июля будет представлять наш регион на заключительном этапе «Атомиады» в Новоуральске.






Возврат к списку