Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В этом году будут продолжены работы по благоустройству Парка культуры и отдыха

28.05.2018

В течение лета планируется заасфальтировать пешеходную дорожку протяжённостью свыше двух километров, а также установить малые архитектурные формы. Работы планируется завершить в августе текущего года.

В последние годы благоустройство Парка культуры и отдыха является одним из приоритетных направлений благоустройства города.

Ежегодно мы стараемся улучшить инфраструктуру парка: восстановить освещение, установить скамьи, заасфальтировать пешеходные зоны, – подчеркнул глава округа Евгений Щербаков. Благоустройство городского парка имеет важное значение для горожан, и рейтинговое голосование жителей подтвердило правильность данного приоритетного направления. Восстановление освещения на лыжной трассе в своё время очень порадовало озерчан, и сейчас на очереди асфальтирование парковой дорожки, которое в ходе голосования горожане поставили на первое место.

Следует отметить, что ежедневно парк посещают тысячи горожан, которые приходят как просто погулять, так и активно отдохнуть, позаниматься спортом. Долгие годы инфраструктура парка не обновлялась, дорожки и освещение находились в нерабочем состоянии.

Зимой 2015 года было восстановлено освещение лыжной трассы, на протяжении 2,5 км. В прошлом году в рамках социального проекта было восстановлено асфальтовое покрытие одной из аллей, в этом году планируется провести асфальтирование остальных существующих в парке дорожек, обшей протяжённостью свыше 2 км, установить малые архитектурные формы. На эти цели планируется направить 4,761 тысяч рублей. В настоящее время идёт подготовка технической и аукционной документации, в ближайшее время будут проведены конкурсные процедуры. Ориентировочно к августу этого года работы по благоустройству планируется завершить в полном объёме, – прокомментировал планы по благоустройству Парка культуры и отдыха исполняющий обязанности начальника управления культуры администрации Антон Наумов.

Возврат к списку