Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В поселке бережно хранят память о подвиге земляков

10.05.2018

Жители п. Метлино встретили 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне как единая семья, на волне общего патриотического подъёма и с нескрываемой гордостью за своих предков и свою страну.

Вечером 8 мая члены Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» провели в поселке Метлино акцию «Свеча памяти».

На протяжении многих лет 9 мая метлинцы собираются у мемориала «Памяти павшим», чтобы поклониться погибшим воинам-односельчанам и выразить благодарность здравствующим ветеранам.

В этот раз многие жители поселка присоединились к патриотической акции «Бессмертный полк» и дружной колонной подошли к Вечному огню, сжимая в руках штендеры с фотографиями родственников, погибших на полях сражений. Во главе колонны волонтёры несли флаг Российской Федерации и символ праздника — Знамя Победы.

- Наблюдавшие за движением «Бессмертного полка» не могли сдержать слёз. Хочу отметить, что в этом году количество шествующих увеличилось почти втрое по сравнению с прошлыми годами. И впервые акция была организована так здорово, что от этого действия дух захватывало, атмосфера пронизывала до дрожи. Я думаю, что в следующем году «Бессмертный полк» в Метлино получится еще многочисленнее, - депутат Собрания депутатов Озерского городского округа Ольга Хакимова выражает благодарность за подготовку акции службе по делам молодёжи администрации ОГО и активистам-общественникам из движения «Волонтёры Победы» (учащимся школы №35).

По традиции, на площадке мемориала состоялось торжественное возложение цветов к Вечному огню, после чего у ДК "Синегорье" прошёл праздничный концерт с участием творческих коллективов дворца культуры, ДМШ №2, школы №35. 

С Днём Победы всех своих земляков и прежде всего - ветеранов Великой Отечественной войны поздравили депутат Собрания депутатов Ольга Хакимова и исполняющая обязанности начальника отдела администрации Озерского городского округа по п. Метлино Наталья Горшкова.

Во второй половине дня в Метлино прошли соревнования по мини-футболу и военизированная эстафета, в которых приняли участие предприятия и организации поселка (СПСЧ №6 МЧС России, ФГУП "Атом-охрана"), две сборные жителей, две команды школьников, команда ветеранов.

Фото предоставлено О. Хакимовой.





































Возврат к списку