Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Ветеранам – поздравления и праздничный концерт

08.05.2018

Во дворце культуры «Строитель» состоялся праздничный концерт «Помнит сердце…», посвящённый Дню Победы. В зрительном зале собрались ветераны и жители округа. В концертной программе были задействованы творческие коллективы и солисты Культурно-досугового центра, учащиеся школы №38.

На протяжении десятилетий 9 мая остается для жителей нашей страны самым трогательным, душевным праздником и славной датой. Для детских творческих коллективов участие в праздничном мероприятии – это возможность больше узнать об истории Великой Отечественной войны, для ветеранов – это радостная возможность пообщаться, поделиться воспоминаниями, погрузиться в атмосферу своей молодости.

С приветственным словом к ветеранам обратился депутат Собрания депутатов округа Андрей Лучников:

С каждым годом ветеранов становиться всё меньше. Два с половиной года назад, когда я начинал депутатскую деятельность, в округе №13 проживали семь ветеранов и участников Великой Отечественной войны, в настоящее время их осталось три человека. Я всегда обращаю внимание молодёжи на то, что оценить подвиг наших ветеранов невозможно, мы в неоплатном долгу перед этим поколением, пережившим все тяготы и испытания военных лет. Мы должны помнить и сохранить память, передовая её детям и внукам. Накануне 9 мая особенно важно уделить внимание этим людям, поздравить, сказать тёплые искренние слова, обязательно пожелать долгих лет тем, кто живёт и здравствует, почтить память тех, кого уже нет с нами.

Всех собравшихся в зале также поздравил председатель Совета ветеранов озерского соединения Владимир Новик. В этот вечер со сцены звучали песни военных лет в исполнении группы «Дискаер», солистов Культурно-досугового центра Александра Великанова, Карины Фишер, Евгения Гилёва, Юрия Азанова, стихи читали Георгий Кашков и Борис Меркулов, с литературно-музыкальной композицией выступили учащиеся школы №38, танцевальные коллективы «Сорока» и «Купава».

Фото Владимира Беляева.







































Возврат к списку