Детскому фестивалю в Новогорном исполнилось 25 лет

03.05.2018

28 апреля в доме культуры «Энергетик» состоялся яркий и запоминающийся праздник - поселковый фестиваль детского и юношеского творчества «Весеннее ассорти», в котором приняли участие коллективы и объединения всех детских учреждений поселка.

Перед концертной программой зрители смогли полюбоваться экспозицией работ юных художников из детских садов, школы №41, художественного отделения ДШИ, объединений прикладного творчества ЦДО «Дружба» на выставке художественного и декоративно-прикладного творчества «Территория детства».

Гаснет свет, на экране кадры фестивальной программы давних лет, на сцене пластичные мимы - это живое воплощение прошлого.

Сменяются кадры. Фестиваль живет и на сцену выходят новые участники.

В концертной программе свое творчество представили: танцевальный коллектив «Искорки» (руководитель – Е.Стельмашок), ансамбль эстрадной песни «Стиль» (руководитель - Т. Капина), хореографические коллективы «Созвездие» (руководитель - Е.Стельмашок), «Капельки» и «Радость» (руководитель - Н.Костромина), воспитанники МБДОУ «Родничок» (руководители - Л.Грибач, С. Никитина, Ж.Глазкова, К.Чудинова),   ансамбль скрипачей и солисты Детской школы искусств, хор учащихся МБОУ СОШ№41 (преподаватели – С. Колосова, Г.Хуснутдинова).

К юбилейной дате подготовились и выпускники фестивалей прошлых лет: Ю. Небываева, Т. Леонова, Ю. Бинецкая, А. Лубин, А. Аристова, Д. Капин. Свое видео поздравление прислал П. Седов. Со словами поздравления и напутствия выступили и руководители детских учреждений поселка О.Ю.Иванченко, Е.Ю.Каменская, Е.В.Волегова, И.Б. Беломестных, заведующая структурным подразделением ДК «Маяк» О. А. Титова.

Двухчасовой концерт привлек внимание большого количества зрителей, которые тепло встречали юных артистов, танцоров и певцов. Никого не оставили равнодушными выступления участников и представленные на выставке детские работы. Фестиваль в очередной раз показал, сколько радости приносит детям творчество, красота и созидание (всего в фестивале приняли участие 410 человек).

Все творческие коллективы были награждены специальными дипломами и благодарственными письмами.

Информация и фото предоставлены управлением культуры.