Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Память о войне живет в сердцах ее детей

29.03.2018

С минуты молчания по погибшим жителям г. Кемерово началось торжественное собрание, посвященное 15-летию действующей в Озерском городском округе общественной организации «Память сердца».

28 марта в ДК «Строитель» собрались дети погибших защитников Отечества – те, чье детство пришлось на трудные военные и послевоенные годы, но несмотря ни на что сохранившие интерес к жизни.

C приветствием к залу обратились: заместитель главы округа Олег Ланге, заместитель председателя Собрания депутатов Андрей Кузнеченков, депутат Собрания депутатов Вячеслав Захаров, председатель Совета ветеранов Озерского городского округа Иван Гашев. Все они отметили важность той деятельности, которой занимается «Память сердца», поблагодарили членов общественной организации за сохранение исторической памяти и патриотическое воспитание молодежи.

Руководителю Озерского отделения Челябинской региональной общественной организации «Память сердца» Виктору Растову было вручено Благодарственное письмо за тесное сотрудничество с органами местного самоуправления, а также Почетная грамота Совета ветеранов ОГО – за активную совместную работу двух организаций. Ряд ветеранов были поощрены за ответственную гражданскую позицию.

Своих коллег поздравили представители Кыштымского отделения общественной организации «Память сердца» Нелла Елинек и Лариса Оленёва.

В ходе мероприятия начальник отдела управления социальной защиты населения Ольга Карцева рассказала о том, какое внимание сотрудники УСЗН уделяли в последнее время замене и выдаче удостоверений ветеранам, относящимся к категории «Дети погибших защитников Отечества», чтобы они могли воспользоваться соответствующими льготами.

Считать себя причастными к Великой Отечественной войне ныне седым ее детям позволяет не только родство с воевавшими родителями, но и воспоминания. Ими, горькими и незабываемыми, поделились друг с другом участники мероприятия.

Виктор Растов рассказал об истории создания объединения:

- 06 июля 2003 года при поддержке Губернатора Челябинской области П.И. Сумина была создана и зарегистрирована ЧРОО «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества». Началась работа по созданию местных отделений в городах и районах. 25 февраля 2003 года в г. Озерске состоялось первое организационное собрание, на котором был избран совет местного отделения и принят устав.

В первые годы существования «Памяти сердца» в г. Озерске была проделана большая работа по учету и регистрации членов этой общественной организации. Было выделено помещение под офис на ул. Уральская,7. Здесь мы проводим заседания и общаемся, здесь ведется и хранится наша документация. Огромную помощь в становлении и сегодняшней деятельности «Памяти сердца» всегда оказывали сотрудники УСЗН администрации Озерского городского округа.

Сегодня на учете в Озерском отделении ЧРОО «Память сердца» состоит 1152 человека, мы активно участвуем в общественной жизни округа совместно с Советом ветеранов.

Памятной военной тематикой оказались пронизаны выступления творческих коллективов и солистов Культурно-досугового центра, которые было тепло приняты зрителями.

Фото Владимира Беляева.



















Возврат к списку