Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Трагедия в Кемерово объединила жителей округа

29.03.2018

Вечером 28 марта несколько тысяч озерчан пришли к «Вечному огню», чтобы почтить память погибших во время пожара в торговом центре г. Кемерово. Люди несли к мемориалу цветы, игрушки и шары…

Передать общую атмосферу на исторической площади Озерска можно было одним словом – скорбь. Никто не говорил траурных речей, никто не старался выделиться на общем фоне. Беда оказалась одна на всех: горькие чувства переполняли и объединяли. Мысли читались на лицах: такое больше не должно повториться.

К мемориалу, у которого обычно собираются ветераны и военнослужащие, в это раз пришли в основном семьи с детьми и молодежь. Со слезами на глазах они молча стояли у баннера «Кемерово, мы с тобой!», ставили свечи на деревянные опоры и плотным кольцом окружили цветами и игрушками пламя «Вечного огня». Под звуки метронома и классической музыки тихо и печально взлетали в небо сотни белых шаров…

Среди тех, кто пришел выразить свои соболезнования родным и близким погибших в г. Кемерово, были руководители органов местного самоуправления. Председатель Собрания депутатов Озерского городского округа Олег Костиков не скрывал эмоций:

- Трудно говорить об этой трагедии, невозможно представить, что переживают родители, потерявшие в пожаре своих детей… Вместе со всеми озерчанами хочу выразить слова поддержки сибирякам: нас разделяют километры, но душой мы вместе. Светлая память всем жертвам страшного пожара в г. Кемерово.

Фото Владимира Беляева.







'



'









Свое отношение к событиям в г. Кемерово выразили жители п. Метлино, которые одновременно с озерчанами вышли на площадь в центре поселка, чтобы возложить цветы к мемориалу «Вечный огонь», зажечь свечи и выпустить в небо белые шары. Более двухсот метлинцев почтили память тех, кто погиб во время пожара в торговом центре г. Кемерово.



Возврат к списку