Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Выставка для тех, кто любит нестандартные решения

12.02.2018

11 февраля в Центральной городской библиотеке состоялось открытие выставки молодых художников и дизайнеров «Старт в Аrt». Экспозицию стала рекордной по количеству авторов – в ней приняли участие 39 человек в возрасте от 16 до 30 лет.

Жанры на выставке представлены во всем многообразии: живопись, графика, изделия из полимерной глины, цифровая графика, интерьерная аэрография, скульптура, вышивка – всего 132 работы. Большинство молодых дарований впервые приняли участие в городской выставке.

Часть художников выступили в составе «команды» Озерского колледжа искусств, но среди участников оказалось много самостоятельных талантов, заявившихся в индивидуальном порядке: кто-то еще продолжает обучение в средней школе, кто-то работает, несколько человек учатся в Уральском государственном архитектурно-художественном университете.

На открытии выставки у посетителей была возможность познакомиться с авторами работ, узнать, чем живет, о чем мечтает талантливая озерская молодежь. Полный зал зрителей и слушателей тепло принял озерскую кавер-группу «M.M.I», исполнившую мировые хиты разных лет.

Первые записи в книге отзывов оправдали ожидания ее организаторов: «Выставка впечатлила атмосферой! Такое количество участников, безусловно, тоже впечатляет. Очень приятно, что творчество молодых поддерживается», «Классная выставка и работы, молодые художники отлично выражают свои чувства и ассоциации!»

По замыслу сотрудников Центральной городской библиотеки, цель выставки «Старт в Аrt» – познакомить горожан с работами молодых людей, чье творчество нуждается в продвижении и популяризации, показать широкой публике нестандартные решения художников. Оставаясь внутри социальных сетей, их работы набирают лайки, однако не создают впечатление «общей живой реальности», в которой все эти художники находятся. По разрозненным страничкам не составишь общее впечатление о том, чем дышит современный молодой художник в Озерске. Организаторы помогли «вытащить» произведения авторов из Сети в реальность. Для кого-то из них, возможно, участие в подобном мероприятии окажется стартовой ступенькой в большой мир искусства.

Большую помощь в подготовке экспозиции оказала служба по делам молодежи администрации округа, предприятия и организации города. Организаторы выражают искреннюю признательность всем, кто поддержал одаренную молодежь Озерска.

Работа выставки «Старт в Аrt» продлится до 25 февраля. Вход свободный. Тел. для справок 2-30-78.

Информация предоставлена МКУК «ЦБС».

Фото А. Дербнева, А. Клёповой.









Возврат к списку