Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Евгений Щербаков: «У озерской команды по флаг-футболу большие перспективы»

22.01.2018

20 и 21 января в КСК "Лидер" прошёл «Турнир по флаг-футболу среди женских команд памяти Сергея Чиркина». Озерск на соревнованиях представляла команда «Охотницы». В числе болельщиков турнир посетил глава округа Евгений Щербаков, он поддержал спортсменок и провёл церемонию награждения.

В турнире приняли участие пять команд: «Ирбис» (г.Челябинск ), «Саламандры» – основной и второй составы команды (г. Екатеринбург), «Амазонки» (г. Челябинск) и «Охотницы» (г. Озерск)

Следует отметить, что флаг-футбол – это бесконтактная версия американского футбола, который больше подходит женщинам и детям. Жёсткие приёмы заменяют красные флажки.

Женская команда «Охотницы» была образована в Озерске три года назад и тренируется под руководством участников некогда популярной команды по американскому футболу «Уральские Зверобои», которая более двадцати лет назад появилась в Озерске и стала одной их первых в России по этому виду спорта. За три года «Охотницы» неоднократно принимали участие в различных кубках и турнирах, в том числе и в Кубке России в Уральском дивизионе. Январский турнир был посвящён памяти Сергея Чиркина, в прошлом игроку команды «Уральские Зверобои», уважаемому судье соревнований по американскому и флаг-футболу, который многое сделал для развития этих видов спорта. В январе 2017 года Сергей Чиркин скоропостижно скончался.

Два дня на площадке КСК «Лидер» можно было наблюдать за серьёзной напряжённой игрой озерчанок, которые показали достойный уровень подготовки. С командой «Ирбис» – одной из сильнейших команд Урала, «Охотницы» шли практически вровень и уступили соперницам лишь на последних минутах матча.

Почётные грамоты участницам и медали призёрам соревнований вручали глава округа Евгений Щербаков и начальник управления по физической культуре и спорту администрации Артур Гаврилов, а также председатель озёрского клуба американского футбола Алексей Чернов.

Игры получились зрелищными и азартными, – отметил Евгений Щербаков. – Возможно, что на этом турнире озёрской команде немножко не хватило удачи и везения, но у команды большие перспективы и все шансы на победу. Самое важное – это настрой и постоянные тренировки, в ходе которых нарабатывается опыт и оттачивается мастерство.

Итоги «Турнира по флаг-футболу среди женских команд памяти Сергей Чиркина»:

1-е место команда «Ирбис» (г. Челябинск )

2-е место команда «Саламандры» – основной состав (г. Екатеринбург)

3-е место команда «Амазонки» (г. Челябинск).




Возврат к списку