Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Вступили в действие новые меры социальной поддержки семей с детьми

16.01.2018

C 1 января 2018 года управлением социальной защиты населения администрации была произведена индексация пособий и единовременных денежных выплат, действовавших ранее, а также в 2018 году стали действовать две новые выплаты при рождении детей.

Начальник управления социальной защиты населения администрации округа Лилия Солодовникова и начальник отдела по делам семьи и назначения пособий и компенсаций Татьяна Павлова встретились с представителями озерских средств массовой информации и прокомментировали новые виды и условия предоставления денежных выплат.

Лилия Солодовникова отметила, что с 1 января 2018 года управлением социальной защиты была проведена индексация пособий, предоставляемых родителям детей-инвалидов и одиноким матерям, а также произведена индексация денежных средств на содержание детей опекунам и приёмным родителям. Кроме того, с 1 января были увеличены единовременные денежные выплаты ветеранам труда, жертвам политических репрессий, сельским специалистам, проиндексирован размер компенсации за оплату жилищно-коммунальных услуг многодетным семьям.

Особое внимание специалисты управления социальной защиты населения обратили на две новые выплаты: при рождении первого и второго ребёнка (в соответствии с федеральным законом «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»; в случае рождения третьего ребенка и (или) последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет (в соответствии с изменениями закона Челябинской области «О ежемесячном пособии по уходу за ребенком в возрасте от полутора до трех лет»). 

Более подробные разъяснения в части предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан будут размещены на сайтах и в телевизионных программах.

Обращаться за назначением ежемесячной выплаты на первого ребенка и для оформления ежемесячной денежной выплаты по уходу за ребенком в возрасте от полутора до трех лет нужно в управление социальной защиты населения по адресу: ул. Космонавтов, 20, кабинет № 225 (понедельник, четверг с 09:00 до 17:00 часов, перерыв с 13:00 до 14:00 часов), тел.  6-51-62, 9-18-62.

Телефон «горячей линии»: 9-18-62.




Возврат к списку