В «Нашем доме» состоялось Рождество

09.01.2018

В Озерске проходят праздничные мероприятия благотворительной программы «Росток», инициированной акционером Группы ЧТПЗ Андреем Комаровым, храмом Покрова Пресвятой Богородицы совместно с администрацией Озерского городского округа.

Праздничная программа, посвященная Дню Рождества Христова, продлится до 19 января.

Рождественские мероприятия пройдут в парке культуры и отдыха, библиотеках Озерска, а также в храме Покрова Пресвятой Богородицы. В программе запланированы: костюмированная новогодняя кавалькада, поздравление детей от Деда Мороза и Снегурочки, новогодние сюрпризы, занимательные игры и конкурсы для самых маленьких.

Одним из основных рождественских событий стал праздничный концерт «Рождество в Нашем доме», который состоялся 7 января в Озерском театре драмы и комедии "Наш дом". В концертной программе приняли участие: оркестр баянистов-аккордеонистов, образцовый коллектив «Аюшка», ансамбль народного танца «Купава», детский оркестр русских народных инструментов, солистки образцового коллектива ансамбля эстрадной песни «Шоу-класс», а также ученики детских музыкальных школ.

– Благодаря благотворительным проектам у детей из социально незащищенных слоев населения есть возможность приобщиться к творчеству, получить внимание и заботу взрослых. Одним из приоритетных направлений благотворительной деятельности Группы ЧТПЗ является содействие духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи, возрождение традиций и веры, – комментирует руководитель социальных и благотворительных проектов Группы ЧТПЗ Ольга Стебунова.

Специально для озерчан Группа ЧТПЗ подготовила более 1000 подарков, которые получат все участники и зрители рождественских мероприятий.

Храм Покрова Пресвятой Богородицы, построенный в 2012 году при активном   участии Андрея Комарова, стал первым храмом в Озерске. Сегодня это – центр духовной жизни озерчан. С 2017 года совместно с приходом храма Группа ЧТПЗ реализует благотворительную программу «Росток», направленную на нравственное и духовное воспитание подрастающего поколения.

Справочно:

Группа ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2016 года доля компании в совокупных отгрузках российских трубных производителей составила 16,5 процента. Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии: Челябинский трубопрокатный завод, Первоуральский новотрубный завод, складской комплекс, осуществляющий реализацию трубной продукции группы в регионах, компанию по заготовке и переработке металлолома «МЕТА»; предприятия по производству магистрального оборудования СОТ, ЭТЕРНО, MSA (Чехия); нефтесервисный бизнес представлен компанией «Римера».

Информация и фото предоставлены пресс-службой ПАО «ЧТПЗ».