Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Фестиваль стал площадкой для творческого общения

29.11.2017

25 ноября в Озерском театре драмы и комедии «Наш дом» состоялся VIII фестиваль экспериментальных театральных форм «Ночь в театре».

Темой этого года стала Рɇэволюция, эволюция театрального искусства. Главное в теме -это эволюция театра, начиная с первобытно-общинного строя и заканчивая современностью. Эволюция театра, как синтетического искусства, включает в себя развитие всех видов искусств: поэзии, драматургии, живописи, музыки, танца. Все новое – это хорошо забытое старое, но на новом этапе развития. История мирового искусства идет по спирали, то возвращаясь к истокам, то переходя на новый уровень эволюции.

В начале фестиваля в фойе зрителей встречали первобытные люди. Закончился фестиваль сегодняшним временем.

Участниками фестиваля стали студенты 4 курса Екатеринбургского государственного театрального института мастер курса (Е.Г. Царегородцева) и факультета Современного танца (Гуманитарный Университет) из города Екатеринбурга; Новый Художественный Театр, театр песочной живописи и теней «Скарабей» и театральный проект «Метро» из города Челябинска; Театр «Кто» и театр «Век жизни» из города Пермь; Серовский театр драмы имени А.П. Чехова и Озерский театр драмы и комедии «Наш дом».

VIII фестиваль экспериментальных театральных форм «Ночь в театре» принес положительные эмоции зрителям Озерска, а участникам-артистам предоставил возможность встретиться с коллегами и обменяться опытом.

Информация предоставлена Озерским театром драмы и комедии «Наш дом».

Фото Александра Абросимова.


































Возврат к списку