Рассмотрены вопросы, связанные с антитеррором

22.11.2017

21 ноября состоялось заседание антитеррористической комиссии (АТК) Озерского городского округа и оперативной группы города Озерск под председательством главы Евгения Щербакова.

В работе антитеррористической комиссии приняли участие руководители профильных подразделений администрации округа, представители УФСБ, МВД, Национальной гвардии РФ, ФМБА РФ и ФГУП «ПО «Маяк».

В повестке дня значились следующие вопросы: о ходе реализации в Озерском городском округе положений «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы»; о выполнении требований постановления Правительства РФ от 7 октября 2017 г. № 1235 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства образования и науки РФ и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства образования и науки РФ»; об итогах работы антитеррористической комиссии Озерского городского округа в 2017 году. Также были утверждены комплексный план мероприятий по противодействию терроризму на территории Озерского городского округа на 2018 год и план заседаний антитеррористической комиссии и рабочей группы Озерского городского округа на 2018 год.

Было решено, что в целях повышения уровня антитеррористической защищенности населения (объектов), учитывая прогнозируемые угрозы в 2018 году, основные усилия АТК будут сосредоточены на решение ряда задач, в том числе, таких как: эффективное взаимодействие органов местного самоуправления с федеральными органами исполнительной власти; обеспечение безопасности в период подготовки и проведения общественно-политических, культурно-развлекательных, спортивных и иных мероприятий с массовым пребыванием граждан; повышение качества информационной работы с населением в сфере противодействия терроризму.

Протокол заседания антитеррористической комиссии будет размещен на официальном сайте органов местного самоуправления в ближайшее время.