Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

28 октября в Озерске состоится «Уральский кубок 58 МЕГАТОНН»

13.10.2017

В рамках соревнований пройдут два турнира: Кубок России по бодибилдингу и атлетическому фитнесу и Кубок УрФО по жиму лёжа. Организаторы мероприятия Ксения Скворцова и Владислав Готлиб рассказали представителям озерских средств массовой информации о предстоящем мероприятии.

Это будет совместное мероприятие трёх федераций: Всемирной федерации бодибилдинга и фитнеса WFF– WBBF России, национальной ассоциации культуризма и фитнеса (НАКФ) и национальной ассоциации пауэрлифтинга (НАП), – пояснила представитель федерации атлетического фитнеса и бодибилдинга в Челябинской области Ксения Скворцова.Такое большое мероприятие, посвящённое именно этим видам спорта, проходит в Озерске впервые, возможно, что оно станет традиционным. Может быть, не каждый год турнир будет проходить на всероссийском уровне, но хотелось бы, чтобы подобные соревнования проводились регулярно, привлекая к занятиям спортом жителей Озерска и особенно молодёжь.

Следует отметить, что для участия в турнире подали заявки спортсмены из Москвы, Пскова, Самары, Барнаула, Екатеринбурга, а также от нескольких городов Челябинской области. Планируется, что всего в соревнованиях будут принимать участие более двухсот спортсменов. За кубок по бодибилдингу и фитнесу будут бороться порядка ста иногородних участников, от Озерского городского округа в категории ветераны выступит Николай Чернушкин. Около пятидесяти гостей и три десятка озерских спортсменов будут бороться за звание лучшего в жиме лёжа.

В рамках турнира впервые будут присваиваться звания до уровня мастера спорта, – подчеркнул председатель федерации пауэрлифтинга и силовых видов спорта г. Озерска и официальный представитель национальной ассоциации пауэрлифтингов России Владислав Готлиб. – Будет организован допинг-контроль, для этого на соревнования будет приглашён офицер по допинг-контролю. В чемпионате может принять участие любой желающий, в возрасте от 18 лет, каких-либо других ограничений нет, кроме обязательных требований к форме одежды спортсменов, которая регламентирована правилами национальной ассоциации.

Организаторы выразили благодарность главе округа Евгению Щербакову за поддержку и финансовую помощь, благодаря которой 28 октября Озерск станет площадкой для турнира всероссийского уровня. Мероприятие будет проходить во дворце культуры «Маяк». Полуфинал по культуризму начнётся в десять часов утра, действие отборочных туров будет разворачиваться на большой сцене, далее в 12 часов в фойе второго этажа будут проходить соревнования по жиму лёжа. Вход свободный. Вечером в 17 часов состоится торжественный финал Кубка России по бодибилдингу, зрителей ждёт выступление сильнейших атлетов данных соревнований и церемония награждения. Приобрести билеты на это торжественное мероприятие можно в кассе ДК «Маяк».


Фото Владимира Беляева.


Фото из архива Ксении Скворцовой.


Фото из архива Владислава Готлиба.



Возврат к списку