Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Обладатели Кубка России – родом из Озерска

13.10.2017

Наши земляки Владимир Стебельский и Вероника Габитова в числе шести спортсменов признаны лучшими в паратриатлоне: в общем зачете Кубка России по трем дисциплинам они набрали наибольшее количество очков.

В этом году Кубок России по паратриатлону включал четыре этапа: первый прошел в январе в г. Дзержинске, второй - в мае в г. Богородске, третий - в августе в Нижнем Новгороде. С 8 по 9 октября в Богородске состоялся финал Кубка.

Определение победителей суммарного зачета проходило по ранее утвержденной шкале результатов: к примеру, первое место на каждом этапе приносило по 100 очков, второе - по 93, третье - по 86 очков.

В зачет каждому атлету засчитывались три лучших результата. Одним из победителей общего зачета Кубка России стал озерчанин Владимир Стебельский (класс РТ1, мужчины), набравший 100 очков. Еще одна наша землячка, Вероника Габитова, которая ныне представляет Москву, показала лучший результат в классе РТ2, она набрала 200 очков.

Справочно:

паратриатлон впервые включен в программу XV Паралимпийских летних игр 2016 года в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия).            Паратриатлон включает соревнования в трех дисциплинах: 750 м плавание, за которым следует 20 км велосипедная гонка и 5 км бег. Спортсмены соревнуются в разных классах, определяемых степенью поражения опорно-двигательного аппарата. Спортсмены - пара-триатлонисты делятся на 2 категории - сидячие (класс TRI 1) и стоячие (классы TRI 2, TRI 3, TRI 4, TRI 5). В велосипедной гонке спортсмены могут использовать хэндбайк - в категории сидячих, велосипед - в категории стоячих. Кроме того, на беговом этапе паратриатлонной гонки сидячие спортсмены соревнуются на колясках, стоячие при необходимости пользуются протезами.


  

Возврат к списку