Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Саженцы с «большой земли» - подарок для Метлино

11.10.2017

В минувшую субботу в Метлино были высажены молодые деревца, которые в будущем должны украсить поселок и стали первым шагом по благоустройству территории в его центральной части.  

В экологической акции приняли участие несколько человек: начальник отдела администрации ОГО по п. Метлино Лариса Кунакбаева, депутат Собрания депутатов ОГО Ольга Хакимова, помощник депутата Спартак Гайсин, спортсмены-общественники – Сергей Афонин и Станислав Сайдулин и другие.

Ольга Хакимова:

- За два часа мы успели посадить 30 маленьких кленов остролистных, еще 10 саженцев передали поселковой больнице, 10 – в частные руки, во дворы. Огромная благодарность всем, кто пришел помочь в свой выходной! 

По данным участников акции, саженцы были безвозмездно переданы в Метлино общественным движением «Родной лес» (г. Челябинск), их привез лично Ярослав Магазов, который часто бывает в поселке по семейным обстоятельствам. Деревянные колышки для укрепления молодых и хрупких деревьев появились благодаря помощи Леонида Гибадуллина, хозяина местной "пилорамы".

В будущем и руководство поселка, и депутат, и энтузиасты хотели бы видеть на месте, где они посадили клены, зону отдыха – здесь в прежние добрые времена жители могли отдохнуть на скамейках в тени деревьев. Позже территория была передана частному предпринимателю, который превратил ее в пустырь. Благоустроить заброшенный участок – идея, для реализации которой метлинцам нужны помощники. Основные надежды Ольга Хакимова связывает с социально ответственным бизнесом и тем же общественным движением «Родной лес». 

       

Возврат к списку