Дружно и тепло отметили ветераны два своих праздника

05.10.2017

Совету ветеранов Озерского городского округа исполнилось 45 лет - это событие совпало по времени с Днем пожилого человека и стало поводом для дружеской встречи озерчан старшего поколения во дворце культуры «Маяк».

По доброй традиции, гости входили в зал дворца культуры «Маяк» под мелодии военного оркестра. Женщины и мужчины «осеннего» возраста расположились в уютных креслах, радуясь встрече с друзьями. Приятный сюрприз собравшимся сделал оркестр штаба 93-й Ордена Красной Звезды Дивизии Войск Национальной Гвардии под руководством капитана Алексея Донского. Зрители аплодисментами поддерживали музыкантов, исполнявших русские народные песни и танцевальные движения.

Теплые приветствия ветеранам прозвучали со сцены от органов местного самоуправления: заместитель главы округа Олег Ланге и заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Собрания депутатов ОГО Валентина Сылько сердечно поблагодарили людей старшего поколения за сохранение традиций, добросовестный труд на благо округа и вручили общественникам-активистам почетные грамоты:

- Каждая встреча с вами для нас очень важна. Вы энергичны, жизнелюбивы, заряжаете желанием работать, вселяете веру в то, что вместе мы очень много можем сделать для Озерского городского округа.

Заместитель председателя Общественной палаты ОГО Валерий Лихачев вспомнил исторические события, непосредственными участниками которых стали приглашенные на праздник ветераны. Начальник отдела управления социальной защиты населения Ольга Карцева пожелала своим подопечным здоровья и долголетия. Председатель Совета ветеранов производственного объединения «Маяк» Геннадий Завгородний вручил председателю Совета ветеранов Озерского городского округа Ивану Гашеву объемное фото "Озерск с высоты птичьего полета".

В завершение официальной части был исполнен гимн ветеранов Озерского городского округа с повторяющимся рефреном «В закрытом городе живем, в закрытом городе живем, в закрытом городе с открытыми сердцами».

Подарок виновникам торжества преподнесли Озерский государственный колледж искусств и "Культурно-досуговый центр": праздничный концерт начался песней «Ветер перемен» в исполнении ансамбля «Апрель», затем молодые таланты, воспитанники различных коллективов художественной самодеятельности порадовали зрителей песнями, стихами и танцевальными композициями.

Иван Гашев, председатель Совета ветеранов Озерского городского округа:

- Нам исполнилось 45 лет. Много сделано предыдущими поколениями, которые стояли у истоков нашего общественного объединения в 1972 году, мы продолжаем их дело, сохраняя традиции. Сегодня получили хорошие напутствия, пожелания от администрации, от Собрания депутатов и, как всегда, будем стараться их выполнять. Главная наша задача – объединить как можно больше ветеранов округа, и постараться, чтобы никто из них не остался без помощи и внимания.

Фото Владимира Беляева.