Озерские ветераны получили «Общественное признание»

03.10.2017

Ежегодно обладателями премии «Общественное признание» становятся сто лучших представителей ветеранского движения Южного Урала – ветераны войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, Герои Социалистического Труда, малолетние узники концлагерей.

По традиции церемония приурочена к празднованию Дня пожилых людей. И 29 сентября 2017 года в большом зале областного парламента царила теплая и дружеская атмосфера. Поздравить лауреатов с заслуженной наградой собрались родные и близкие.

- Я безмерно счастлив и горд тем, что могу вручить награды Законодательного Собрания Челябинской области лучшим представителям ветеранского движения. Сколько бы им ни было лет, эти люди всегда будут молодыми и душой, и телом. Они для нас - пример патриотизма и любви к родине. От всего сердца желаю здоровья, активного долголетия, тепла и уюта в ваших семьях, уважения и внимания родных и близких, дорогие ветераны! - обратился к собравшимся Владимир Мякуш

В своей приветственной речи Владимир Мякуш также подчеркнул, что работа областного парламента ведется в тесном и конструктивном взаимодействии с областным Советом ветеранов, региональным отделением Союза пенсионеров, а поддержка пожилых людей, ветеранов – это защищенная статья расходов областного бюджета.

Премия вручается с 2010 года тем, у кого за плечами долгие годы трудовой деятельности на предприятиях области, кто ведет активную общественную работу. За историю существования премии её обладателями стали около 800 южноуральских ветеранов.

На сцену за наградами поднимались целыми семьями. Каждый лауреат получил премию и нагрудный знак.

По материалам сайта zs74.ru.

Озерский городской округ представил к награде троих ветеранов, лауреатами стали:

Минеев Федор Иванович — председатель первичной организации ветеранов обособленного структурного подразделения Озерского узла связи Управления федеральной почтовой связи Челябинской области — филиала федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» Озерской городской организации ветеранов Челябинского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Характеристика - стр.1, стр. 2.

Назарова Алефтина Николаевна — председатель культурно-массовой комиссии первичной организации ветеранов федерального государственного унитарного предприятия «Производственное объединение «Маяк» Озерской городской организации ветеранов Челябинского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Характеристика - стр.1., стр.2.

Чернова Лидия Ивановна — председатель первичной организации ветеранов по месту жительства Озерской городской организации ветеранов Челябинского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.Характеристика - стр.1., стр.2.