Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Ушел из жизни один из лучших озерских директоров

15.09.2017

Администрация и Собрание депутатов Озерского городского круга скорбят по случаю кончины Михаила Григорьевича Слотвицкого (10.08.1939 – 14.09.2017), долгие годы возглавлявшего МУП «УАТ», и выражают соболезнования его родным и близким.

Трудовая деятельность Михаила Григорьевича началась в 17 лет в селе Новый Лиман Петропавловского района Воронежской области. Молодым солдатом автороты он начал свой путь в Озерске в 1958 году, в качестве военнослужащего принимал участие в ликвидации последствий аварии на химкомбинате «Маяк».

44 года Михаил Григорьевич Слотвицкий проработал в муниципальном автотранспортном предприятии, в том числе с 1985 года два десятилетия руководил им. Он снискал уважение не только у коллег в своем трудовом коллективе за профессионализм, умение добиваться поставленных целей, поддерживать комфортный микроклимат в коллективе, но и у многих озерчан, для которых он старался организовать оптимальное движение пассажирского транспорта и поддерживал на высоком уровне состояние улично-дорожной сети. Михаил Григорьевич был не только хозяйственником с большой буквы, но и имел прекрасные личностные качества: ответственность, надежность, добросердечность.

М.Г. Слотвицкий эффективно занимался управленческой деятельностью и вел коллектив МУП «УАТ» за собой как настоящий лидер. За свою профессиональную деятельность был награжден государственными наградами.

Будучи на пенсии, свой трудовой и жизненный опыт Михаил Григорьевич передавал молодым коллегам, занимал активную гражданскую позицию и всегда служил примером для подражания.

М.Г. Слотвицкий являлся Почетным жителем Озерского городского округа, членом Общественной палаты Озерского городского округа.

Его уход отозвался щемящей болью в сердцах озерчан. Дела и светлый образ Михаила Григорьевича Слотвицкого навсегда останутся в истории округа и в нашей памяти.

Прощание с М.Г. Слотвицким состоится 16 сентября 2017 г., с 12:00 до 13:00 в ритуальном зале по пр. Ленина.


Слова прощания от коллег

Михаил Григорьевич СЛОТВИЦКИЙ - из той категории людей, которые имя и биографию создали себе сами. Молодым солдатом автороты начинал он в 1958 году свой путь в Озерске, а последние 20 лет своей трудовой деятельности возглавлял крупнейшее городское автохозяйство.

После армии Михаил Слотвицкий на родину, в Воронежскую область, не вернулся, а поступил на работу здесь, в городе, - стал водителем в автохозяйстве. Что-то уже тогда было заметно в бывшем солдате: может быть, хозяйская рачительность? Или природная крестьянская сметливость? Или то - самое главное - умение строить отношения с людьми? Михаил возглавил бригаду, которая не раз признавалась лучшей, в том числе и по Министерству. А в 32 года был удостоен ордена Ленина - главной награды СССР.

«Хозяйство Слотвицкого» - это все пассажироперевозки Озерска и уборка городских улиц, ремонт дорог и вывоз мусора. А еще это 1100 человек, каждого из которых начальник «УАТ» знал не только в лицо, но и по имени.

За заслуги перед отраслью Михаилу Григорьевичу было присвоено почетное звание "Заслуженный работник транспорта Российской Федерации".

Он был неотделим от своей работы: «УАТ» - это его боль, его успех, его жизнь. Секрет настоящего руководителя заключается в том, чтобы изо дня в день жить жизнью своего коллектива, радоваться его удачам, болеть душой за недостатки. Таким был Михаил Григорьевич.

Михаил Григорьевич Слотвицкий – Почетный житель Озерского городского округа.

Человек активной жизненной позиции. Находясь на заслуженном отдыхе, он душой болел за «свое» родное предприятие. Интересы работников «УАТ» он отстаивал, являясь членом Общественной палаты Озерского городского округа.

Любимый папа, дедушка. Просто прекрасный, светлый человек.

Коллектив «УАТ» помнит и скорбит о любимом руководителе.

Светлая память о Михаиле Григорьевиче навсегда останется в сердцах родных и близких, и всех озерчан.

Коллектив МУП "УАТ", Общественная палата Озерского городского округа.

Возврат к списку