Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Озерские первоклассники начали путь к своей мечте

11.09.2017

Управление образования администрации Озерского городского округа совместно с социальным партнером - компанией ООО «Интерсвязь-6» - провели в Озерске, наравне с десятью городами Уральского региона, «Парад первоклассников».

Уникальное в своем роде мероприятие позволило собрать вместе всех первоклассников наступившего учебного года.

Праздник начался с торжественного шествия. Колонна первоклассников с учителями, родителями, бабушками и дедушками прошла от офиса компании ООО «Интерсвязь-6» до дворца творчества детей и молодежи. Здесь была размещена мобильная «Аллея первоклассников», на которой представлены портреты мальчишек и девчонок с надписями «кем ребенок хочет стать в будущем»; организован «Праздник профессий», в ходе которого дети познакомились с различными сферами трудовой деятельности.

Мероприятие было нацелено на формирование у школьников интереса к знаниям, учебе, а также на то, чтобы взрослые задумались, что нас ждёт в будущем, чтобы они знали о чём мечтают их дети и помогали им превратить мечту в жизнь.

Организаторы акции не вели рейтинга профессий, но отметили, что чаще всего первоклассники округа выбирали для себя вполне земные занятия - хотели бы стать пожарными, полицейскими, парикмахерами и поварами.

Для участников Парада первоклассников был подготовлен концерт.

Фото Владимира Беляева.


























Возврат к списку