Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Отпустили в небо шары, как частичку своей души

11.09.2017

9 сентября в ДК «Строитель» открылся фестиваль «Дорога к Храму»: в первый его день для юных прихожан был организован праздник, приуроченный к пятилетию освещения Храма Покрова Пресвятой Богородицы.

Фестиваль стартовал в рамках благотворительной программы «Росток», инициированной акционером Группы ЧТПЗ Андреем Комаровым, и стал продолжением в череде проектов, нацеленных на развитие подрастающего поколения, формирование у детей важнейших человеческих качеств.

Например, летом этого года на территории храмового комплекса Покрова Пресвятой Богородицы и в ДК «Строитель» был с успехом реализован досуговый проект «Территория добра и детства». Его участники – педагоги дополнительного образования и дети – пришли на праздник во дворец культуры, чтобы еще раз встретиться с добрым и светлым, пообщаться и поблагодарить друг друга за сотрудничество.

Фестиваль получил благословение настоятеля Храма Покрова Пресвятой Богородицы, протоиерея Дмитрия Шорина. Дипломы от Группы ЧТПЗ вручила педагогам (участникам проекта «Территория добра и детства») руководитель благотворительных и социальных проектов Ольга Стебунова:

- Все лето дети, посетившие Храм, готовили подарок к его пятилетию – они сделали своими руками «золотое дерево», пусть оно найдет достойное место в православном комплексе на радость прихожанам.

Признательность организаторам за благотворительную деятельность выразили представители администрации Озерского городского округа – начальник управления культуры Наталья Сальникова и начальник управления образования Любовь Горбунова:

- Несколько лет мы по-доброму сотрудничаем с нашим бывшим учеником Андреем Комаровым: модернизировали несколько школьных спортивных площадок, теперь в содружестве с Храмом уделяем особое внимание духовному развитию подрастающего поколения. Следует отметить, что в этом учебном году 10 ребят решили изучать модуль «Православная культура» в рамках общеобразовательной программы, учебниками нас обеспечил наш социальный партнер.

Программа детского праздника включала выступление детских творческих коллективов МБУ «КДЦ», приглашенных звонарей города Екатеринбурга и юных звонарей центра «Первоцвет», а также игру-квест – она захватила детей своей новизной и познавательным смыслом. Весь зал был поделен на команды, капитаны возглавили группы детей, которые отправились в Храм, там они узнали много нового и интересного из истории его создания. В заключение, команда-победительница была награждена медалями, а все остальные участники программы получили сладкие призы.

Пока шла игра-квест, на сцене дворца культуры продолжалась развлекательная программа: конкурсы художников, вокалистов и танцоров.

В финале праздника дети запустили в небо 100 золотых шаров.

Фото Владимира Беляева.
























Возврат к списку