Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Программа по благоустройству будет реализована поэтапно

05.09.2017

С первого сентября в Озерске стартовал приём предложений от жителей округа для включения в программу «Формирование комфортной городской среды» на период с 2018 до 2022 года. В понедельник, открывая аппаратное совещание, глава округа Евгений Щербаков подчеркнул, что в настоящее время реализация мероприятий программы 2017 года является одной из приоритетных задач органов местного самоуправления.

Первый заместитель главы округа Иван Сбитнев прокомментировал выполнение работ по программе «Формирование комфортной городской среды» в текущем году:

В раздел по благоустройству общественных территорий муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году вошли три объекта: обустройство покрытия для игрового комплекса в детском парке, установленного в рамках сотрудничества с благотворительным фондом Натальи Водяновой; ремонт освещения на пр. Ленина и установка остановочных комплексов на пр. К. Маркса. По всем трём объектам, на которые выделены средства в этом году, работы будут выполнены. На первых двух объектах в настоящее время активно ведутся работы, и во второй половине сентября они будут завершены. Кроме того, в рамках капитального ремонта системы наружного освещения на пр. Ленина подрядчиком выполняются работы по коронированию деревьев.

Для замены остановочных комплексов в настоящее время подготовлен пакет документов для проведения аукционных процедур, и во второй половине октября они будут установлены.

Следует отметить, что у новых остановочных комплексов предусмотрена подсветка, которая сделает их более эстетичными и комфортными, станет дополнительным элементом освещения проспекта в вечернее время.

В рамках благоустройства дворовых территорий в этом году были запланированы работы по восстановлению наружного освещения. Были сформированы девять лотов, проведены аукционные процедуры. На сегодняшний день определены подрядные организации для выполнения работ, решены все технические вопросы, связанные с подключением сетей к имеющимся подстанциям. Срок завершения работ по этому направлению благоустройства по контракту запланирован до 26 сентября.

Иван Сбитнев напомнил, что в ходе аукционных процедур была получена значительная экономия средств – более 4 млн рублей. Было принято решение эти средства направить также на ремонт системы наружного освещения. В ходе общественного обсуждения около шестидесяти процентов жителей, принявших участие в голосовании, отдали свои голоса за ремонт освещения на ул. Набережной и в сквере Победы. Управлением капитального строительства и благоустройства подготовлен пакет документов для проведения аукционных процедур.

Первый заместитель главы округа обратился к жителям округа с просьбой проявить понимание, поскольку неудобства из-за отключения освещения носят временный характер, и связаны с выполнением ремонтных работ.

О ходе реализации мероприятий программы по благоустройству дворовых территорий, которая осуществляется управляющими организациями, информацию представила начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Наталья Левина:

Подготовлены соглашения с управляющими компаниями, участвующими в реализации муниципальной программы, в целях предоставления субсидий на финансирование затрат, связанных с благоустройством дворовых территорий многоквартирных домов. До конца ноября данные работы должны быть выполнены. УЖКХ работает в тесном контакте с управляющими компаниями. Первые средства на реализацию программы будут направлены уже на этой неделе.

Евгений Щербаков подчеркнул, что в настоящее время осуществляется приём предложений от жителей округа и от общественных объединений для рассмотрения и дальнейшего включения в программу «Формирование комфортной городской среды» на период с 2018 до 2022 года:

На официальном сайте органов местного самоуправления в помощь жителям округа размещена форма подачи предложений. Ранее установленный срок приёма предложений до 15 сентября по многочисленным обращениям граждан был продлён до 20 сентября. На 5 сентября запланировано совещание с участием депутатского корпуса. Депутатам предстоит подключиться к данной работе и проработать предложения по благоустройству со своими избирателями на округах.

Кроме того, был создан совет, в который вошли инициативные жители округа, во главе с членом Общественной палаты округа Станиславом Воденко. На заседаниях совета обсуждаются предложения по развитию различных направлений городского хозяйства. Я призываю жителей активно участвовать в этой работе, высказывать свои предложения, которые обязательно будут учтены.







Возврат к списку