Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Подрядчик затягивает с началом работ по ремонту дороги

04.09.2017

Глава округа Евгений Щербаков взял на личный контроль ситуацию по выполнению работ по ремонту дорожного полотна на пр. Ленина.

Две недели назад был подписан контракт с подрядной организацией ООО «ПСК Портал», которая должна была приступить к работе и восстановить дорожное полотно от площади им. Курчатова до пересечения с ул. Мишенкова.

Сумма контракта составляет почти пять миллионов рублей, – подчеркнул Евгений Щербаков. – Но на данный момент подрядчик к исполнению своих обязательств так и не приступил.

Аукционные процедуры на проведение данного вида работ были проведены 18 августа, – прокомментировал ситуацию начальник МКУ «УКС» Дмитрий Куваев. – По итогам конкурса контракт был заключён с озерской компанией «ПСК Портал», которая до сегодняшнего дня к работе не приступила. 31 августа в адрес директора организации было направлено письмо с жёсткими требованиями приступить к работе, в противном случае компании будут предъявлены штрафные санкции. В понедельник 4 сентября от подрядной организации поступил ответ о том, что ООО «ПСК Портал» приступает к работе с 5 сентября. Окончание работ по контракту запланировано на 20 сентября. Подрядчик заверяет, что работа будет выполнена в срок с надлежащим качеством. Специалисты управления капитального строительства будут осуществлять жёсткий контроль за выполнением подрядчиком своих обязательств.

Нас тревожит тот факт, что подрядчик упустил время и хорошую сухую погоду, – обратил внимание глава округа. – Портал не приступил к работе в срок, а с наступлением осени от сюрпризов погоды мы не застрахованы. ООО «ПСК Портал» в настоящее время подводит нас, ставя под угрозу сроки выполнения работ.

Глава округа отметил, что приветствует развитие в округе частного бизнеса. Евгений Щербаков подчеркнул, что многие контракты по текущему ремонту дорожного полотна картами в этом году были сформированы для субъектов малого и среднего предпринимательства:

– Ряд договоров, в частности заключённых с Челябинской фирмой, были выполнены успешно и в сжатые сроки. Сотрудничество с фирмой по ремонту дороги Метлино-Озерск было менее удачным, более четырёх с половиной тысяч квадратных метров дорожного полотна были отремонтированы с нарушением технологии.

Евгений Щербаков дал поручение директору МКУ «УКС» осуществлять жёсткий контроль за исполнением договорных обязательств со стороны ООО «ПСК Портал». В случае нарушения условий договора предъявлять компании штрафные санкции и направить документы в арбитражный суд для последующего включения данной компании в Реестр недобросовестных поставщиков. Глава округа обратил внимание руководителей подразделений и муниципальных предприятий на то, что отношение к выполнению обязательств по договорам и расходованию бюджетных средств должно быть максимально серьёзным.



Возврат к списку