Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Результат совместной работы жителей и депутатов

31.08.2017

Депутаты Собрания депутатов Озерского городского округа летом продолжали работать с обращениями граждан и помогали жителям в решении проблем благоустройства и содержания дворовых территорий.

Депутат по округу №13 Андрей Лучников, которому хорошо знакомы проблемы дома по адресу ул. Октябрьская,30, организовал работу по окосу травы во дворе этого дома. Помочь депутату вызвались ребята из студенческих стройотрядов, которые этим летом работали в Озерске.

Несколько ребят с инструментами окосили траву и очистили детскую площадку. Положительный результат мы увидели сразу, – подчеркнул Андрей Лучников. – Во дворе тут же появились дети, которые, наверное, увидели в окно, что площадка приведена в порядок, и стали играть.





Заместитель председателя Собрания депутатов Озерского городского округа, депутат по округу №16 Андрей Кузнеченков считает, что именно летом можно не только реализовать уже намеченные планы жителей по обустройству своей дворовой территории, но и спланировать дальнейшие шаги:

Совместно со специалистами администрации, помощником депутата, членом Общественной палаты округа Станиславом Воденко, представителями управляющей организации, при участии активного жителя округа Геннадия Битюкова мы собрались во дворе дома по адресу пр. К. Маркса,1, чтобы решить ряд вопросов и ускорить обустройство парковки во дворе данного дома. Парковка там действительно необходима, и решение о её оборудовании было принято жителями дома. Кроме того, сразу определили, как в дальнейшем заасфальтировать дворовый проезд и провести благоустройство территории двора.

На территории округа №16 расположена пешеходная зона, соединяющая пр. К.Маркса и ул. Матросова, вдоль школы №25. Эта дорожка и разрушенная лестница никому не принадлежат. Здесь необходимо убрать кустарник, поскольку рядом находится школа, жители округа активно пользуются этой дорожкой, поэтому этот участок должен быть безопасным. Во дворе дома по пр. К. Маркса, 15 на территории, которая, как выяснилось, не является придомовой, размещены малые игровые формы устаревшего образца. В дальнейшем эту территорию можно было бы включить в одну из муниципальных программ по благоустройству и навести там порядок.

Сейчас нам удалось определить многие проблемные участки и составить карту, с которой в дальнейшем будет проще планировать проекты по благоустройству. Но намеченные планы могут быть реализованы только при активном участии жителей микрорайона.





Возврат к списку