Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В День Государственного флага РФ состоялось вручение паспортов гражданам России

23.08.2017

Торжественное мероприятие было проведено в депутатском центре местного отделения партии «Единая Россия». Пятнадцати юным жителям округа, достигшим четырнадцати лет, были вручены первые паспорта. С этим знаменательным событием озерских юношей и девушек, их родителей поздравил глава округа, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Евгений Щербаков.

Уважаемые земляки, уважаемые ребята, я от всей души поздравляю вас, – обратился к собравшимся глава округа. – Я хорошо помню тот день, когда сам получал паспорт. В наше время была традиция – по курсу литературы мы учили, и все знали наизусть стихотворение Владимира Маяковского о Советском паспорте. Сегодня очень знаменательный день. 22 августа – это День государственного флага, для Озерского городского округа 22 августа – это день образования 93-й Ордена Красной Звезды дивизии войск национальной гвардии России, которая обеспечивает безопасность градообразующего предприятия и жителей округа. Именно в этот день вы сегодня получаете свои первые паспорта.

Получение первого паспорта всегда является трогательным и ответственным моментом в жизни каждого человека. Для вручения паспортов в торжественной обстановке в депутатский центр были приглашены не только сами молодые люди, но и их родители. В мероприятии приняли участие руководитель депутатского центра Нина Растригина, депутаты Собрания депутатов округа Валентина Сылько и Виталий Вельке, начальник отдела по вопросам миграции УВД г. Озерска Наталья Василенко. Об истории одного из самых молодых государственных праздников Российской Федерации и о важности получения первого юридического документа, удостоверяющего личность гражданина своей страны, участникам мероприятия рассказала библиотекарь читального зала Центральной городской библиотеки Наталья Фомина. От депутатского центра молодым людям были вручены памятные подарки и сувениры.




Возврат к списку