Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Евгений Щербаков дал поручение строго соблюдать график капитального ремонта системы наружного освещения

21.08.2017

21 августа глава округа Евгений Щербаков начал аппаратное совещание с двух наиболее важных вопросов текущей недели: капитального ремонта системы наружного освещения по программе «Формирование современной городской среды в Озерском городском округе» на 2017 год и подготовки округа к новому учебному году.

В настоящее время начались работы по капитальному ремонту наружного освещения дворовых территорий новой части города, а также на проспектах Ленина и Победы, – обратил внимание Евгений Щербаков.В связи с этим поступают обращения от жителей о том, что во дворах отсутствует освещение. Необходимо проинформировать горожан о сроках начала и окончания проведении данных работ.

Как отметила начальник управлением капитального строительства и благоустройства администрации Надежда Белякова, подготовлено информационное сообщение с подробным описанием сроков проведения капитального ремонта и с указанием адресов, которое в ближайшее время будет опубликовано в средствах массовой информации Озерска. В рамках проведения капитального ремонта подрядными организациями и специалистами УКСиБ осуществляется объезд дворовых территорий для определения мест для установки осветительных опор и прорабатывается ряд технических вопросов.

Евгений Щербаков дал поручение начальнику УКСиБ своевременно информировать жителей округа и строго придерживаться намеченного графика, не допуская увеличения срока капитального ремонта.

В результате проведения аукционных процедур по капитальному ремонту освещения была получена экономия средств в размере более 4 млн рублей, – подчеркнул глава округа. – В настоящее время на сайте органов местного самоуправления размещена информация для голосования. Жителям округа предложено выбрать одну из трёх улиц: Набережная, Блюхера, Монтажников, на которой в этом году будет дополнительно проведён капитальный ремонт наружного освещения. Просьба к жителям округа – принять участие в голосовании и определить одну из этих улиц.

На административной комиссии по безопасности дорожного движения было отмечено, что пешеходные переходы, расположенные у образовательных организаций, к началу учебного года готовы. Евгений Щербаков дал поручение начальнику МП «УАТ» Александру Лазуткину ещё раз совместно с управлением капитального строительства и благоустройства, а также специалистами управления образования администрации проверить пешеходные переходы, которые должны соответствовать всем требованиям безопасности.

Из девятнадцати пешеходных переходов, которые находятся рядом со школами, в настоящее время уже оборудованы шестнадцать, и до конца текущей недели будут завершены работы на оставшихся трёх переходах, – прокомментировал ситуацию Александр Лазуткин.На одном из пешеходных переходов в качестве эксперимента разметка будет нанесена при помощи холодного пластика, который делает пешеходный переход более ярким и заметным, а также увеличивает срок эксплуатации разметки.

На прошедшей неделе глава округа провёл выездное совещание по капитальному и текущему ремонту спортивных залов в школах №41 и №30. Евгений Щербаков отметил, что на момент посещения этих образовательных организаций оставался невыполненным значительный объём ремонтных работ. Начальник управления образования администрации Любовь Горбунова представила информацию по состоянию дел на сегодняшний день:

Работы выполняются в соответствии с графиком, подрядными организациями сроки соблюдаются. К первому сентября ремонт спортивных залов будет завершён. Уроки физической культуры в этих школа будут проходить в красивых, современных, отвечающих всем требованиям залах.












Возврат к списку