Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Евгений Щербаков проконтролировал ремонтные работы в двух озерских школах

16.08.2017

Глава округа провёл выездное совещание по модернизации спортивных залов в образовательных учреждениях Озерского городского округа. Евгений Щербаков совместно с своим заместителем Олегом Ланге и начальником управления образования Любовью Горбуновой посетили школу №30 в Озерске и школу №41 в посёлке Новогорный, где в настоящее время близятся к завершению ремонтные работы в спортивных залах.

Глава округа подчеркнул, что в социальной политике муниципалитета учреждения культуры и образования находятся в приоритете:

В прошлом году округу удалось найти возможность для того, чтобы провести капитальный ремонт спортивного зала в школе №35 в посёлке Метлино, в результате которого в посёлке появился современный достойный зал. В этом году в рамках подготовки к новому учебному году удалось реализовать ещё два значительных проекта, отремонтировать спортивные залы в одной из старейших озерских школ и в школе посёлка Новогорный.

Поскольку до начала учебного года осталась половина месяца Евгений Щербаков задал руководству школы №30 вопросы о ходе ремонтных работ, о проблемных моментах, о том, что удалось выполнить в процессе ремонта. По словам руководства школы, в таком объёме, как в этом году, ремонт спортивного зала не проводился со дня её открытия.

Мы запланировали ремонт кровли над спортивным залом, косметический ремонт в зале, а также замену оконных и дверных блоков, – прокомментировал ситуацию заместитель директора школы №30 Ринат Мухаметшин. – На сегодняшний день полностью готова стяжка на кровле, заменены оконные и дверные блоки, осветительная арматура, укрыт потолок. Осталось выполнить покраску стен. Срок сдачи работ по кровле намечен на 25 августа, и на 14 сентября запланировано окончание косметического ремонта.

В этом году Озерский городской округ принял участие в конкурсном отборе среди общеобразовательных организаций на получение средств из областного, федерального и местного бюджетов, на условиях софинансирования, на текущие ремонты, – пояснила начальник управления образования. – Мы приняли участие в конкурсе, указав в заявке спортивный зал в школе №30, и выиграли. Из областного бюджета мы получили средства в размере более 400 тысяч рублей, из местного бюджета нам была выделена основная часть средств порядка полутора миллионов рублей.

Следует отметить, что этот спортивный зал будет использоваться не только для проведения школьных занятий, но также для проведения общегородских школьных мероприятий. Кроме того, этот зал во время проведения выборов оборудуется в качестве избирательного участка, и жителям микрорайона будет приятно прийти в отремонтированный зал.

Любовь Горбунова также подчеркнула, что средства региональной программы касаются не только спортивных объекты образовательных учреждений, но и всей образовательной инфраструктуры. И если в этом году округ вышел с предложением о ремонте спортивного зала, то в следующем году муниципалитет обратиться с другими актуальным для образовательных учреждений проблемами.

Школа №41 в этом году вошла в программу капитальных ремонтов спортивных залов сельских школ. Общая сумма выделенных на капитальный ремонт средств составила более полутора миллионов рублей. Ремонтные работы велись достаточно активно, срок окончания ремонта по контракту запланирован на 31 августа, но у руководства школы есть уверенность в том, что работы будут завершены уже к концу следующей недели.

В ходе ремонта в зале была выполнена замена напольного покрытия, оконных и дверных блоков, отремонтирована тренерская комната, раздевалки и душевые, выполнен косметический ремонт, закуплено современное спортивное оборудование для занятий футболом, баскетболом и волейболом. За счёт проведения аукционных мероприятий была получена экономия средств, которые были также направлены на дополнительное оборудование зала.

По мнению главы округа Евгения Щербакова, новые отремонтированные объекты должны быть задействованы не только для проведения школьных мероприятий, они также должны стать центрами коммуникации для жителей микрорайонов и посёлков, в которых расположены эти школы.



Возврат к списку