Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Праздник тружеников и созидателей

14.08.2017

В Озерске в день празднования профессионального праздника работников строительной отрасли по традиции состоялось торжественное мероприятие «В память о времени и людях». В сквере Первостроителей собрались ветераны, жители округа, бойцы стройотрядов Всероссийской студенческой стройки «Мирный атом – 2017».

У жителей округа сложилось особое отношение к Дню строителя. В этот день в Озерске не только чествуются люди самой мирной и созидательной профессии, но и отмечается годовщина со дня образования одной из крупнейших организаций в истории города – Южно-уральского управления строительства. В начале мероприятия с приветственным словом к собравшимся обратился заместитель главы администрации Озерского городского округа Иван Сбитнев:

Всё, что создано в нашем городе, всё к чему мы привыкли и чем мы гордимся, возведено руками строителей, которые приехали сюда на эту площадку, построили промышленные объекты и замечательный город. Меняется страна, меняется строй. Сегодня нет такого большого серьёзного предприятия, как Южно-уральское управления строительства, но профессия строителя будет всегда востребована. В этот день мы говорим слова благодарности ветеранам и тем, кто сегодня трудится в этой профессии, радуемся за тех, кто начинает свой профессиональный путь.

За многолетний добросовестный труд, достижение высоких производственных показателей, большой вклад в строительство города и ФГУП «ПО «Маяк», активное участие в работе ветеранской организации и в честь Дня строителя Иван Сбитнев вручил ветеранам благодарственные письма за подписью главы округа Евгения Щербакова.

С Днём строителя гостей праздника также поздравил заместитель председателя Собрания депутатов Озерского городского округа Андрей Кузнеченков:

По роду свой деятельности на градообразующем предприятии последние двадцать лет мне довелось работать со строителями и прежде всего с монтажниками. Я знаю насколько это ответственный труд, сколько изобретательности проявляют на своих рабочих местах эти умные головы и золотые руки для того, чтобы решить сложнейшие производственные задачи.

Андрей Кузнеченков вручил благодарности от партии «Единая Россия» работникам строительно-монтажных организаций города и ФГУП «ПО «Маяк». Он также вручил благодарственные письма Собрания депутатов Озерского городского округа, провёл церемонию награждения ликвидаторов аварии 1957 года ведомственными памятными знаками Госкорпорации «Росатом» «За ликвидацию радиационных аварий».

С поздравительными словами ко всем, кто в этот день собрался в сквере Первостроителей обратились председатель Совета ветеранов округа Иван Гашев и председатель Совета ветеранов – Южно-уральского управления строительства Александр Шевченко.

Праздничную программу мероприятия продолжили вокальные и танцевальные выступления участников студенческих стройотрядов.

Фото Владимира Беляева.

































Возврат к списку