Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Поездка, наполненная светом и сердечной теплотой

02.08.2017

На минувшей неделе для воспитанников озерского детского дома, представителей местного отделения Всероссийского общества инвалидов и их детей была организована поездка в Екатеринбург, где дети и взрослые посетили зоопарк, стали гостями одного из крупнейших торгово-развлекательных центров.

На протяжении нескольких лет команда неравнодушных инициативных общественников организует для воспитанников детского дома мероприятия, чтобы они смогли почувствовать семейную атмосферу, побольше узнать о жизни за стенами детского учреждения. Для людей с ограниченными возможностями здоровья большое значение имеет возможность общения и движения. Координатор проекта «России важен каждый ребенок» Татьяна Меркулова, депутат Собрания депутатов Озерского городского округа Вячеслав Захаров, помощник депутата Вячеслава Захарова Людмила Кутузова, председатель озерского отделения ВОИ Юрий Халиков вместе организуют поездки, которые позволяют детям, оставшимся без попечения родителей, и людям с ограниченными возможностями здоровья выехать за пределы своего города, посетить новые интересные места, ощутить ритм жизни за пределами привычных будничных маршрутов, окунуться в атмосферу мегаполиса.

В день поездки, несмотря на пасмурное утро, Екатеринбург встретил гостей из Озерска голубым небом и прекрасной погодой. Прогулка по зоопарку получилась интересной, наполненной яркими впечатлениями, незабываемыми эмоциями. Дети гуляли по зоопарку, наблюдали за животными, общались, катались на аттракционах, на колесе обозрения смогли увидеть Екатеринбург, как на ладони. Приятным подарком для детворы стали сок и мороженное. Кроме того, в этот день дети и взрослые погуляли по крупному торгово-развлекательному комплексу, зашли в кафе, где почти по-семейному поделились своими впечатлениями от поездки.

Для того, чтобы поездка состоялась, помощь оказали начальник управления образования администрации округа Любовь Горбунова, депутаты Собрания депутатов Озерского городского округа Анатолий Лобода и Виталий Вельке, директор Культурно-досугового центра Виктор Кудревич. Организаторы благодарят всех, кто поддержал мероприятие.


Возврат к списку