Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Глава округа начал первый рабочий день с решения одной из важнейших социальных проблем

01.08.2017

1 августа, приступив к работе в новой должности, глава Озерского городского округа Евгений Щербаков подписал своё первое постановление. Оно касается включения молодой озерской семьи в программу «Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий».

В связи с рождением ребёнка, согласно условиям муниципальной программы «Доступное и комфортное жилье – гражданам России в Озерском городском округе» на 2017-2019 годы, молодая семья получила право на увеличение размера субсидии на улучшение жилищных условий. В ближайшем будущем социальная выплата поможет молодой семье строить планы и уверенно смотреть в завтрашний день.

Одной из главных проблем округа является потеря интеллектуального потенциала, особенно среди молодёжи, – подчеркнул Евгений Щербаков.Хотелось бы остановить развитие этой негативной тенденции и сделать наш город более привлекательным для жителей. Создание новых рабочих мест, обустройство комфортной городской среды, предоставление жилья молодым семьям – это главные приоритеты в развитии округа, важные составляющие социального сценария Собственное жильё играет значимую роль в жизни семьи, и у каждой молодой семьи должна быть достойная квартира.

Следует отметить, что месяц назад 28 июня этого года в рамках муниципальной программы «Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий» состоялось вручение жилищных сертификатов одиннадцати озерским семьям. За период с 2014 по 2016 год в Озерском городском округе свое право на получение социальной выплаты смогли реализовать 55 молодых семей.


Возврат к списку