Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Глава администрации поблагодарил сотрудников ММПКХ за оперативную и слаженную работу

24.07.2017

Евгений Щербаков в ходе брифинга для средств массовой информации рассказал подробности аварии, которая случилась в ночь с 23 на 24 июля на сетях электроснабжения:

- В 01:50 диспетчеры сообщили мне об аварии. Без электроснабжения остались более 10 домов в новой части города. Сразу была подключена бригада ММПКХ, которая приступила к ремонту двух кабелей мощностью 6 кВт. В 04:00 электричество было подано в дома по улице Семенова, а в 09:05 - в остальные дома на ДОКе. Хотел бы выразить слова благодарности работникам предприятия коммунального хозяйства, которые устранили аварию быстро и своевременно. Понимали, что ситуация создает неудобства для жителей, поэтому стремились устранить всё как можно быстрее.

Глава администрации также подчеркнул, что произошедшее подтверждает необходимость капитальных вложений в энергосетевое хозяйство муниципалитета:

- У нас работает программа, по которой каждый год мы вкладываем средства в данное направление. Как бы ни было, мы будем реконструировать и капитально ремонтировать сети, потому что время пришло.

Еще одной темой для обсуждения стали итоги работы комиссии по отбору кандидатур на должность главы Озерского городского округа. Евгений Щербаков отметил, что от претендентов главы требовалось знание законодательства и видение развития Озерского городского округа:

- Работала очень представительная комиссия. Сначала документы и допуск к конкурсу, затем непосредственно вопросы на знание законодательства, бюджетного процесса. И конечно, определенное видение развития округа, программа. Могу сказать, что сейчас мы находимся в трудной ситуации, но у нас есть программа, к чему нужно идти. И идти мы должны к хорошим рабочим местам, в том числе, для молодёжи, к высокой заработной плате. Мы должны стремиться к развитым социальным проектам: это образование высокого уровня, развитие культуры, средств массовой коммуникации, мест, где люди могут общаться, заниматься спортом. Ну, и конечно, мы должны стремиться к хорошей экологии. Думаю, это три основные составляющие успешного города.

Фото Владимира Беляева.


Возврат к списку