Пропавшее электричество вернулось в жилые дома

24.07.2017

В ночь с 23 на 24 июля в Озерске остались без электричества 18 многоквартирных домов, расположенных в новом микрорайоне – на так называемом, ДОКе. Возобновить подачу ресурса специалистам ММПКХ удалось в кратчайшие сроки.

Тревожные звонки от озерчан, проживающих на улицах Семенова и Дзержинского, проспекте К. Маркса и по бульвару Гайдара, стали поступать в Единую дежурно-диспетчерскую службу Озерского городского округа и Муниципальное многоотраслевое предприятие коммунального хозяйства с 01:44 часа 24 июля.

- Для выяснения причин прекращения электроснабжения на линию в срочном порядке выехала бригада электриков ММПКХ, - рассказывает об экстренных событиях главный инженер городских электрических сетей Роман Чернов. – На месте выяснилось, что из строя вышли два питающих кабеля, каждый мощностью 6 кВт. Через полтора часа после отключения были вновь запитаны 9 многоквартирных домов, вторая половина МКД – в 09:05 часа.

В данный момент электроснабжение обесточенных ночью зданий осуществляется по резервной схеме, передвижная лаборатория ММПКХ устанавливает места повреждений.