Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Не стало человека, журналиста и поэта

17.07.2017

Ефименко Валерий Анатольевич ушел из жизни на 87 году жизни, 40 из которых отдал журналистике, проработав без перерыва в муниципальном предприятии – «Озерской телерадиокомпании «Иртяш».

Он родился 27 июня 1931 года в городе Клинцы, Брянской области. С 1967 по 2007 год трудился в различных должностях в городской редакции радио и телевидения: старшим редактором отдела, заместителем главного редактора в РТП «Луч», позже был переведен в МУП «ОТРК «Иртяш».

Озерчане узнавали его голос в эфире по особым – добрым и лиричным интонациям, коллеги уважали за профессионализм, литературный вкус и высокую работоспособность. Особо хорошо Валерию Анатольевичу удавалось строить работу с внештатным активом редакции, он был человеком наблюдательным – умел за малейшими деталями рассмотреть явление, старался шагать в ногу со временем. Свои выступления по радио Валерий Анатольевич часто сопровождал стихами собственного сочинения.

Валерия Анатольевича прекрасно помнит старшее поколение жителей округа, а более молодым, наверное, пригодилась бы его формула жизни: не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед. И ценить каждый день за то, что он у нас просто есть.

Руководство Собрания депутатов и администрации Озерского городского округа выражают искреннее соболезнования родным и близким Валерия Анатольевича Ефименко и скорбят в связи с потерей удивительно светлого человека, талантливого журналиста и лирического поэта.

Прощание с В.А. Ефименко состоится 18 июля, в 12:00 в ритуальном зале по пр. Ленина, 50.


 

Возврат к списку