Авария не скажется на снабжении Озерска холодной водой

10.07.2017

По данным ММПКХ, по состоянию на 16:00 часов ситуация, возникшая сегодня утром в связи с аварией на водоводе по ул. Музрукова, развивается в лучшую сторону: потребители ресурсом обеспечены, продолжаются работы по восстановлению магистрали.

Как сообщил исполняющий обязанности директора ММПКХ Владимир Антипьев, в самые сжатые сроки специалистам предприятия удалось «заполнить систему» - подать воду в новый микрорайон, оказавшийся под ударом, в полном объеме и под нормальным давлением. Принимать крайние меры в отношении учреждений социальной сферы не пришлось: в детские дошкольные учреждения холодная вода вернулась уже в 12:30 часов.

На месте происшествия коммунальщики продолжают откачивать воду из траншеи, ее пришлось расширить, чтобы можно было установить масштаб повреждений и приступить к ремонту.

Фото Владимира Беляева.