В Новогорном отметили день рождения посёлка и юбилей учебно-спасательного центра МЧС

04.07.2017

Дню рождения поселка и Аргаяшской ТЭЦ был посвящён спортивный праздник, который прошёл 1 июля на стадионе «Энергетик». 2 июля 55-летие со дня своего основания отпраздновал Уральский учебно-спасательный центр МЧС России.

1 июля спортивное мероприятие началось с праздничной концертной программы, подготовленной творческими коллективами дворца культуры посёлка Новогорный. В этот день все желающие могли принять участие в легкоатлетической эстафете, перетягивании каната, в соревнованиях по гиревому спорту. Проводились также игровая и спортивная программы для детей.

2 июля гостей встречал Уральский учебно-спасательный центр МЧС России. 55-летию со дня основания центра было посвящено торжественное мероприятие с участием курсантов Уральского института ГПС МЧС России, кадетов МБУ СОШ №22 поселка Татыш, спасателей центра, пожарных расчетов ГУ МЧС по Челябинской области. За образцовое выполнение служебных обязанностей и высокие показатели в работе лучшим сотрудникам центра были присвоены очередные воинские звания, вручены ценные подарки. Творческие коллективы ДК «Энергетик» украсили праздник яркими концертными номерами.