Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Принято решение устранить недочёты на проспекте Ленина

03.07.2017

В понедельник заместитель главы администрации округа Иван Сбитнев прокомментировал дорожные работы на проспекте Ленина в рамках гарантийных обязательств и подготовку к предстоящему ремонту картами:

В прошлом году был выявлен ряд замечаний по капитальному ремонту дороги на пр. Ленина. Генеральным подрядчиком – ФГУП «ПО «Маяк», в рамках гарантийных обязательств, было принято решение поменять асфальтовый слой полностью. В настоящее время, в соответствии с технологией, идут работы по срезу, так называемых, примыканий. Частично на перекрёстках будет произведена срезка старого асфальтового покрытия, которое было сделано в прошлом году, а затем будет выполнена укладка нового асфальтового покрытия от пл. Ленина до пересечения с ул. Челябинской. В связи с этим необходимо обратить внимание на безопасность движения, скоростной режим, следить за дорожными знаками, обозначающими неровную дорогу.

Кроме того, на этой неделе будут заключены контракты по оставшимся лотам на карточный ремонт дорог. В настоящее время проводится оформление въезда в город для специалистов и работников фирмы, ставшей победителем конкурса по итогам аукционных процедур. Все режимные вопросы для организации въезда должны быть решены оперативно, и если погода нам позволит, то в ближайшее время начнутся работы по карточному ремонту. Подрядчик обещает выполнить данную работу в течении двух недель.

В ходе пресс-подхода заместитель главы администрации также прокомментировал случаи вандализма с дорожными знаками, которые за последние две недели в городе произошли дважды. Дорожные знаки были сбиты после проведения больших праздничных мероприятий:

Проходит общегородской праздник и после этого выворачиваются дорожные знаки, наносится ущерб элементам благоустройства. К сожалению, пока нет возможности предотвратить подобные случаи. Наверное, назрела необходимость устанавливать видеонаблюдение для того, чтобы такие факты фиксировать и привлекать к ответственности тех, кто совершает эти неблаговидные поступки. Скорее всего придётся пойти по этому пути, но установить камеру у каждого перекрёстка, у каждого знака непросто. Хотелось бы, чтобы граждане, которые становятся свидетелями подобных нарушений и безобразий, не оставались в стороне, а сообщали информацию как в полицию, так и в администрацию округа. И это касается не только дорожных знаков. На сто процентов застраховаться от подобных случаев невозможно, но проявлять внимание, своевременно реагировать и сообщать информацию в соответствующие инстанции крайне необходимо.

Ивану Сбитневу был также задан вопрос по организации движения садового муниципального маршрута, который должен частично компенсировать отмену с 1 июля маршрутных такси, обеспечивавших перевозку садоводов за КПП-2:

Была договорённость о том, что в минувшие выходные должен быть проведён мониторинг пассажиропотока по данному направлению. Сегодня директор МП «УАТ» доложил, что данная работа выполнена. В 16 часов будет проведено совещание о возможности выхода на линию дополнительного муниципального маршрута, будет определён график его движения. По всей видимости, в периоды максимальной загруженности автобусов необходимо будет увеличить частоту муниципальных рейсов. Как только будет принято окончательное решение, мы сразу опубликуем график движения и номер маршрута.

Фото Владимира Беляева.


Возврат к списку