Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Волонтеров в округе становится больше и больше

27.06.2017

Накануне Дня молодежи в России в администрации Озерского городского округа состоялось торжественное вручение волонтерских книжек школьникам и студентам. Свой общественный статус официально подтвердили 32 человека.

С этим важным событием подрастающую смену поздравил депутат Собрания депутатов Озерского городского округа Вадим Каримов, стоявший у истоков волонтерского движения:

- Будучи студентом, я организовал в Челябинске свою первую команду «Искра»: мы помогали детям инвалидам в одном из городских микрорайонов. Общественная деятельность прошла через всю мою учебу в институте, аспирантуру. В Озерке в 2009-2010 годах я объединил первых волонтеров и до сих пор продолжаю заниматься с ними добрыми делами, потому что считаю, что наше движение приносит реальную пользу и не имеет возрастных ограничений.

Я очень рад, что волонтеров в нашем округе становится больше и больше. Чем бы вы не занимались (оказываете помощь пенсионерам и инвалидам, заботитесь о кошках и собаках, дежурите на различных массовых мероприятиях) - все это очень серьезная и непростая работа, в ходе которой вы приобретаете определенные компетенции. Они обязательно пригодятся вам в жизни. Дерзайте!

Вместе с Вадимом Каримовым во вручении волонтерских книжек приняли участие: начальник службы по делам молодежи администрации Озерского городского округа Илья Назаров и управляющий делами администрации Озерского городского округа Артем Полтавский. Они сообщили, что на сегодняшний день обладателями волонтерских книжек в муниципалитете являются 116 человек (включая участников торжественной церемонии):

- Мы видим результаты вашей общественной деятельности, получаем в ваш адрес положительные отзывы от жителей и благодарим вас за неравнодушное отношение к происходящему в муниципалитете, за поддержку органов местного самоуправления.

Организаторы торжественной церемонии еще раз напомнили юношам и девушкам о «весомости» волонтерской книжки, которая не только подтверждает общественные заслуги и добровольческий стаж ее обладателя, но и дает весомые преимущества при поступлении в ВУЗ и трудоустройстве, при посещении общественных форумов различного уровня (от муниципального до всероссийского).

Илья Назаров:

- По сути, сегодня мы выдаем документ, сравнимый с трудовой книжкой: он выпускается установленного образца, имеет серийный номер и выдается централизованно.

Любой житель округа может получить волонтерскую книжку, для этого ему необходимо обратиться к нам, в службу по делам молодежи администрации Озерского городского округа, записаться в волонтеры и отработать на наших мероприятиях не менее 10 часов.




















Возврат к списку