Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Озерские волейболистки вошли в тройку лидеров на чемпионате области

13.06.2017

Первый день рабочей недели в администрации начался с чествования женской сборной команды, которая заняла почётное третье место на чемпионате Челябинской области по волейболу. Благодарственные письма и почётные грамоты озерским спортсменкам и тренеру Алле Макеевой вручил глава администрации округа Евгений Щербаков.

Евгений Щербаков подчеркнул, что достижения озерчан в сфере образования, культуры и спорта будут отмечаться в администрации в торжественной обстановке перед началом аппаратного совещания. Глава администрации поздравил Аллу Макееву, выразил благодарность и уважение за преданность любимому виду спорта и тренерской работе:

Девушки во главе со своим тренером Аллой Васильевной Макеевой очень достойно выступили на чемпионате области и уступили только двум сильным, почти профессиональным командам. От всей души поздравляю вас с призовым местом. Мы гордимся вами и считаем, что волейбол можно назвать одним из любимых и популярных видов спорта в нашей стране. Тренируетесь и двигайтесь к новым достижения, и всего вам самого доброго!

К финалу чемпионата области среди женских команд 2017 года мы готовились долго, прошли через серьёзный отбор в зональных соревнованиях, – отметила тренер высшей категории по волейболу Алла Макеева. – Первый тур прошёл в Усть-Катаве, где мы заняли первое место, обыграв всех своих соперников. Во втором туре, который проходил в Кыштыме, мы подтвердили звание сильнейшей команды и вышли в финал. В финале мы проиграли только двум командам, фактически командам мастеров. «Юность-Метар» – это девушки, которые неоднократно становились чемпионками России, и команда выпускниц Метара, у многих выпускниц которой есть опыт выступлений в составе профессиональных команд.

На вопрос о том, в чём заключается секрет мастерства и что стоит за чередой побед озерской сборной, Алла Макеева подчеркнула, что главное преимущество Озерска – это собственная школа волейбола и традиции, которые были заложены Аллой Владимировной Мичковец:

Я являюсь воспитанницей Аллы Владимировны, эти традиции поддерживает уже моя выпускница – Елена Дороднева, которая тренирует девушек. Благодаря одному направлению, которого мы придерживаемся, разные поколения спортсменок могут объединиться в одной команде и показать высокий результат.

Фото Владимира Беляева.












Возврат к списку