Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Проведено выездное совещание по ремонту улицы Челябинской

09.06.2017

В пятницу состоялось выездное совещание на участке капитального ремонта дороги по ул. Челябинской. На место проведения работ выехали глава администрации Озерского городского округа Евгений Щербаков и генеральный директор ФГУП «ПО «Маяк» Михаил Похлебаев.

В работе совещания также приняли участие заместитель генерального директора ФГУП "ПО "Маяк" Андрей Порошин, заместитель главы администрации округа Иван Сбитнев, директор МКУ «Управление капитального строительства» Дмитрий Куваев, начальник Ремонтно-строительного управления ФГУП «ПО «Маяк» Виталий Сайдулин, начальник управления автомобильного транспорта ФГУП «ПО «Маяк» Сергей Аникин.

Как и обещали мы со 2 июня приступили к работе по капитальному ремонту дороги, – подчеркнул Михаил Похлебаев. – Сегодня на месте мы приняли ряд решений. Например, видно, что бордюрный камень ещё в хорошем состоянии, но по условиям контракта он должен быть заменён. Мы хотим, чтобы и дороги, и город в целом выглядели современно, поэтому будем его менять и устанавливать новый. Была небольшая остановка работы из-за того, что вышла из строя фреза. В настоящее время закупается вал, который позволяет быстро менять резцы и это ускорит проведение работ. Укладывать асфальт будем в три смены. Завод асфальтобитумный готов, готовы два асфальтоукладчика, препятствий никаких нет.

В настоящее время работа по срезке верхнего слоя асфальта бетона на ул. Челябинской проводится от светофора, расположенного в районе канала, и далее по направлению к КПП-2. За организацию и проведение работ отвечает Ремонтно-строительное управление ФГУП «ПО «Маяк».

На сегодняшний день утверждён график проведения работ, принято решение вести работу в две смены, – пояснил начальник Ремонтно-строительного управления ФГУП «ПО «Маяк» Виталий Сайдулин. – Асфальтобитумный завод работает в круглосуточном режиме, необходимые материалы для ремонта данного участка приобретены в полном объёме. На период укладки асфальта будем планировать круглосуточный режим работы.

Как отметил начальник управления автомобильного транспорта ФГУП «ПО «Маяк» Сергей Аникин, в бетонном основании дорожного полотна встречаются арматура и другие металлические конструкции, обеспечивающие прочность покрытия, которые стали причиной поломки фрезеровочной техники.

В ходе проведения срезки асфальта резцы фрезерного барабана были повреждены о металлические элементы, – пояснил Сергей Аникин. – Эти поломки затормозили работу, получилось небольшое отставание от графика. Для того, чтобы быстро ремонтировать технику организованы специальные бригады, и мы стараемся оперативно устранять неисправности. Погодные условия на технологию срезки старого асфальта не влияют, поэтому у нас нет опасений по поводу того, что отставание будет навёрстано. Далее готовится к замене бордюрный камень, после чего будет проведена обработка основания дорожного полотна для гидроизоляции, затем будет укладываться новый асфальт. Также, как и в прошлом году, на этом участке планируется двухслойное асфальтовое покрытие. Надеюсь, что до конца июля ремонт участка дороги до КПП-2 будет завершён.

Итоги выездного совещания прокомментировал Евгений Щербаков:

Сегодня было проведено выездное совещание с участием ФГУП «ПО «Маяк», с руководителями структурных подразделений предприятия, также здесь присутствуют мой профильный заместитель и специалисты МКУ «УКС». Соответственно оперативно был решён ряд вопросов, чтобы не терять время.

Наша задача – отремонтировать дорогу своевременно и качественно. Срок окончания работ по условиям контракта 18 сентября. В рамках исполнения договора должны быть капитально отремонтированы полтора километра дороги, заменено более 45 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия. Также будет заменён бордюрный камень и отремонтирован участок дороги за КПП-2 для того, чтобы жители и гости заезжали в город по хорошей дороге в хорошем настроении. Работа предстоит масштабная, необходимая подготовка выполнена, далее будем продвигаться более успешно. Контроль за качеством выполнения работ осуществляет МКУ «Управление капитального строительства».

Евгений Щербаков отметил, что в этом сезоне помимо дороги по ул. Челябинской будет выполнен капитальный ремонт шести километров дороги Метлино-Куяш. 13 июня будут проведены аукционные процедуры на проведение работ по карточному ремонту. Для того, чтобы в этом году работа была выполнена качественно и своевременно было принято решение оформить весь объём работ шестью лотами и выставить их на аукцион. По первым лотам подрядчик будет определён с 13 по 16 июня. На сэкономленные от аукционных процедур средства планируется выполнить дополнительные работы по ремонту на улицах города. Также в планах асфальтирование одной из аллей в Парке культуры и отдыха, где взрослые и дети могли бы кататься на велосипедах и роликах, данное предложение в настоящее время обсуждается с общественностью округа.

Фото Владимира Беляева.



Возврат к списку