Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Полвека отдал спорту и педагогике

06.06.2017

Глава администрации Озерского городского округа Евгений Щербаков поздравил с 75-летием талантливого пловца и тренера Бориса Прокофьевича Буянова:

В 1968 году Борис Прокофьевич приехал в город и на протяжении почти пятидесяти лет бессменно трудился, воспитывая успешных спортсменов, которые неоднократно становились победителями и призёрами на Всесоюзных и Всероссийских соревнованиях. Он вырастил первого мастера спорта по плаванию в нашем городе и сегодня продолжает работать, посвящая себя любимому делу. Борис Прокофьевич сам продолжает заниматься плаванием и побеждает на соревнованиях, находится в отличной форме и старается быть полезным своему городу и подрастающему поколению, он является достойным примером для молодёжи и для всех нас. От всей души поздравляю вас с юбилеем, желаю крепкого здоровья и дальнейших успехов.

Евгений Щербаков вручил Борису Буянову почётную грамоту и пожелал долголетия и новых достижений на благо Озерска.

Отвечая на вопрос журналистов, Борис Буянов отметил, что секрет его бодрости и успеха заключается в том, что он постоянно учится у своих воспитанников:

Мои учителя – это дети. Я благодарен каждому ребёнку, который у меня занимался, потому что они вносили свой вклад в формирование моей личной системы педагогических приёмов. Например, один из мальчиков поделился со мной упражнением, которое он придумал и назвал ракушкой, которая ползает по дну. Я добавил к нему стихотворение:

По дну ракушка ползает, скромна её еда,

она свой след оставила на дне морского дня.

Я быть хочу ракушкою, хочу оставить след,

чтоб вспыхнуть в вашей памяти спустя уж много лет.

Фото Владимира Беляева.


Возврат к списку