Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Дорожный ремонт «картами»: первый шаг сделан

31.05.2017

31 мая, в течение дня, в единой информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» будет размещена аукционная документация по определению подрядчиков для выполнения ремонта отдельных участков автомобильных дорог в Озерском городском округе летом 2017 года.

- Речь идет о сезонных работах в рамках содержания объектов улично-дорожной сети, - сообщила подробности начальник Управления капитального строительства и благоустройства Надежда Белякова. – От имени заказчика – администрации Озерского городского округа - нами были подготовлены все документы для проведения конкурентных процедур по выбору подрядчиков, силами которых в городе Озерск и на загородных дорогах предполагается отремонтировать «картами» асфальтобетонное покрытие на 41 участке общей площадью 28858,27 кв. метров (адреса и стоимость заявленных работ здесь). Подготовлена и находится на стадии проверки техническая документация на выполнение работ по ремонту участков автомобильных дорог в поселках Метлино и Новогорный. Всего на эти цели в бюджете Озерского городского округа предусмотрено 27 699,7 тыс. рублей.

Как пояснила начальник отдела муниципального заказа администрации ОГО Ирина Дюг, на заданную тему состоится пять аукционов, прием заявок от подрядных организаций будет проходить в течение минимум семи дней, а электронные торги состоятся 13 и 16 июня. По истечении 10 дней, предусмотренных законодательством для оспаривания результатов аукционов, с победителями будут заключены муниципальные контракты. Ориентировочно произойдет это в конце июня – с этого момента за 30 рабочих дней подрядчики обязаны будут выполнить все взятые на себя обязательства.

Специалисты УКСиБ намерены внимательно следить за действиями подрядчиков: соблюдением технологии и установленных сроков. В случае ненадлежащего либо несвоевременного исполнения муниципального контракта заказчик сможет предъявить контрагенту претензии в части нарушенного срока в размере 10 процентов от цены муниципального контракта.

Следует отметить, что из года в год к электронным торгам по «карточному ремонту» проявляют интерес целый ряд предприятий (в том числе иногородние), и первоначальную заявленную заказчиком цену, как правило, удается снизить. Подобный вариант развития событий ожидается и в текущем сезоне.  

Возврат к списку