Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В округе стартовала неделя рабочей профессии

29.05.2017

30 мая в рамках недели рабочей профессии пройдёт конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии –2017». В этом году конкурс посвящён парикмахерскому искусству и флористике. О программе мероприятия журналистам рассказал начальник управления экономики администрации округа Александр Жмайло:

Неделя рабочей профессии в этом году в округе стартовала в третий раз. В пятницу 26 мая на базе ОТИ НИЯУ МИФИ состоялся обучающий семинар для предпринимателей, посвящённый изменениям в сфере налогового законодательства и применению контрольно-кассовой техники.

Главное мероприятие этой недели – конкурс профессионального мастерства состоится 30 мая. Конкурсы, которые проводились ранее, были посвящены профессии сварщика, а также специальностям в сфере общественного питания. В этом году конкурс посвящён индустрии красоты, в нём будут принимать участие специалисты парикмахерских салонов и салонов флористики. Традиционно подобный конкурс проводится по двум направлениям: среди профессионалов, которые имеют определённый практический опыт, и среди учащихся, в частности Озерского технического колледжа, которым ещё предстоит стать специалистами в этой области. В ходе конкурса своё мастерство продемонстрируют мужские и женские мастера-парикмахеры, пройдёт мастер-класс, во второй половине дня состоится подведение итогов, награждение победителей, для участников и гостей конкурса будут оборудованы фотозоны. Также у конкурсантов будет возможность пообщаться друг с другом и обменяться опытом. Торжественное открытие муниципального конкурса «Лучший по профессии –2017» состоится завтра в 10:00 часов на базе Озерского технического колледжа в здании, расположенном по адресу ул. Космонавтов,27.

Фото Владимира Беляева.



Возврат к списку