Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

С 1 июня в Озерске стартует летняя оздоровительная кампания

15.05.2017

Начальник управления образования администрации округа Любовь Горбунова в рамках еженедельного пресс-подхода представила информацию об организации муниципальной летней оздоровительной кампании:

- Летняя оздоровительная кампания стартует с первого июня, когда на 18 рабочих дней мы открываем 14 оздоровительных лагерей на базе школ округа. Отдохнут 1290 детей, преимущественно это учащиеся начальной школы, а так же пятых, шестых и седьмых классов. Стоимость путевки составит 3 450 рублей – это родительская плата, плюс 650 рублей на культурное обслуживание. Также оздоровительные лагеря откроются на базе сельских школ поселков Метлино и Новогорный.

Помимо городских лагерей будут открыты три лагеря Дворца творчества детей и молодежи. «Орлёнок» будет работать три смены, «Звёздочка» первую и вторую смены. Лагерь «Отважных» будет работать во вторую смену. Планируется, что в этих лагерях в предстоящем сезоне отдохнут 1660 детей. Общее количество детей, которые будут охвачены летним отдыхом, выше, чем в прошлом году, несмотря на то, что летняя площадка на базе МБСЛШ имени Ю.А.Гагарина в этом сезоне не открывается. Поэтому та квота, которая выделяется на оздоровление детей округа, не снижается, а даже увеличивается. 26 мая будет осуществляться приемка баз загородных лагерей. Родительская плата за путевки в лагеря составит 6 500 рублей, рост весьма незначительный.

Любовь Горбунова также отметила, что вожатыми в лагерях будут работать студенты ЧГПУ, ЮУРГУ, ОТИ МИФИ, а в качестве воспитателей - работники общеобразовательных организаций округа. Для каждой школы определена квота на педагогических работников, в настоящее время они проходят процедуру оформления. 

Фото Владимира Беляева.



Возврат к списку