Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Молодёжь выразила гордость и благодарность за Великую Победу

12.05.2017

В работе по подготовке праздничных мероприятий, посвящённых празднованию 72 годовщины Победы в Великой Отечественной войне, активное участие принимала служба по делам молодёжи администрации Озерского городского округа и участники общественного движения «Волонтёры Победы».

Готовиться к проведению 9 мая специалисты службы по делам молодёжи начали уже в апреле. Специалистами службы совместно с молодыми активистами округа был подготовлен ряд акций и мероприятий.

20 апреля в Озерске был официально сформирован корпус Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы». В ряды волонтёров вступили более 30 молодых озерских активистов. На общем сборе волонтёров округа приветствовал руководитель движения «Волонтёры Южного Урала» Александр Носков. 13 апреля, в рамках подготовки к проведению в Озерском городском округе Всероссийской общественной акции «Бессмертный полк», в Центральной городской библиотеке при поддержке службы по делам молодёжи стартовала акция «Запиши деда в полк». В ходе акции волонтёрами Победы совместно с библиотекой было зарегистрировано более 500 участников боевых действий Великой Отечественной войны, имена которых были внесены в электронную базу данных.

Также в апреле службой по делам молодёжи собирались сведения о тех, кому необходимо оказать помощь с предоставлением бесплатных штендеров для размещения фотопортретов участников войны. В итоге озерскими волонтёрами Победы к 9 мая было подготовлено и передано родственникам фронтовиков более 50 штендеров. По традиции в конце апреля стартует акция «Георгиевская лента». За время проведения акции при поддержке центра культуры и досуга молодёжи «МИР» и неравнодушных жителей округа волонтерами было роздано более 12 тысяч лент, символизирующих отечественную историю и День Победы.

Кроме того, на базе абонемента «Юность» городской библиотеки службой по делам молодежи проводилась акция «Журавлики Победы». Ежедневно проводились мастер-классы для желающих принять участие в акции и своими руками сделать журавлика из бумаги. За время проведения акции было изготовлено около 1000 рукотворных символов мирного неба. 8 мая в рамках проведения общегородской акции «Вечерняя заря» у мемориала «Вечный огонь» бумажные белые птицы, прикреплённые к белым воздушным шарам, были выпущены в небо. В этот же день служба по делам молодёжи и озерский корпус «Волонтёры Победы» приняли участие в проведении акции «Свеча памяти», организованной администрацией Озёрского городского округа. Для участников акции было подготовлено 300 свечей, благодаря чему, в память о погибших героях войны, накануне Дня Победы, рядом с «Вечным огнём» были зажжены несколько сотен маленьких свечей.

9 мая специалисты службы по делам молодежи и волонтеры Победы принимали активное участие и помогали сотрудникам ФГКУ "Специальное Управление ФПС № 1 МЧС России" организовать горожан, желающих пройти в колонне «Бессмертного полка». Во время построения для жителей округа была оформлена фотозона и плакат «Стена пожеланий».

В ходе подготовки к праздничным мероприятиям службой по делам молодёжи осуществлялось регулярное информирование жителей округа о времени и месте проведения мероприятий через социальные сети, городские сайты, на страницах городских печатных изданий, в электронных СМИ, в форме распространения афиш и листовок (всего было изготовлено 3 тысячи информационных листовок).


Возврат к списку